Какой кондиционер выбрать для квартиры

Кондиционер давно уже перестал быть предметом роскоши, и в настоящее время системы вентиляции и кондиционирования широко используют в общественных заведениях, офисах, на производстве и в быту. Если вам требуется приобрести доброкачественный товар, купить кондиционер можно на сайте spbklimat.

Продавцы-консультанты приготовили несколько рекомендаций о том, как правильно выбирать кондиционер.

Прежде, чем отправиться в магазин, обратите внимание на размер комнаты (зала, рабочего кабинета, общественного помещения), в котором предполагается установка кондиционера. Где расположено помещение – на солнечной стороне, или в тени, какова высота потолков, насколько плотно пространство заставлено мебелью – все эти вопросы важны для расчета требуемой мощности.

Мощность кондиционера рассчитывают, исходя из площади помещения: 100 Вт мощности прибора на каждый кв. метр площади комнаты.

Специалисты различают 3 класса кондиционеров:

  • Напольные (мобильные);
  • Конвекторы;
  • Сплит – системы.

В части эксплуатационных характеристик мобильные кондиционеры практичны и удобны; их можно без труда переносить в другие комнаты, подключать дополнительные функции (очистку воздуха посредством ионизаторов). Среди недостатков специалисты отмечают необходимость постоянного удаления воды, образующейся в отведенном для этого отсеке в результате активной конденсации. Кроме того, напольный кондиционер издает характерные шумы в процессе работы. Это может мешать людям, постоянно находящимся в жилом помещении;

Сплинт-системы характеризуется большей функциональностью. В отличие от других кондиционеров, они не только охлаждают воздух в жаркое время года, но и нагревают его во время зимних холодов. Сплин-систему устанавливают в верхней части комнаты, под потолком, поэтому она не занимает лишнюю площадь. Если надо обеспечить кондиционирование нескольких комнат, то сплинт-система позволяет установить кондиционеры в каждой комнате.

Установкой систем кондиционирования должны заниматься только обученные специалисты, имеющие официальный допуск к работе с электроприборами. Поэтому в данном случае самостоятельность может привести к нежелательным последствиям. Со своей стороны, пользователь должен содержать кондиционеры в чистоте, постоянно наблюдать за ходом их работы и при необходимости обращаться в технический центр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text