Композитные плиты из алюминия для «умного» фасада

Алюминиевые композитные панели представляют собой плиты определенного размера, имеющие сэндвич-структуру, при которой полимерный наполнитель защищен с двух сторон листами алюминия. Так выглядит схематичная характеристика устройства http://stk-g.ru/alyuminievyie-kompozitnyie-paneli/ — алюминиевой композитной панели. На деле количество слоев больше, поскольку на все поверхности панели наносятся защитные грунтовки, антикоррозийные напыления, материалы, усиливающие связи в соединениях слоев, повышающие упругость готовой плиты.

Преимущества и характеристики плит

Благодаря легкости монтажа алюминиевых композитных панелей их можно увидеть в качестве основы для рекламных щитов, в интерьерах офисных помещений. Однако преимущественной областью применения материала, как следует уже из его названия, является устройство вентилируемых фасадов при ремонте и строительстве зданий.

Вентилируемый фасад, смонтированный из алюминиевых композитных панелей, приобретает ценные эксплуатационные качества:

  • долговечность: срок службы фасада увеличивается до 50 лет без капитального ремонта;
  • легкость монтажа: не требует использования грузоподъемной техники большой мощности, весь процесс установки выполняется минимумом рабочих рук;
  • легкость самой конструкции: легкий, но прочный фасад – мечта строителя;
  • универсальность креплений, используемых в производстве панелей любым производителем – заменить вышедшие из строя плиты можно изделием под другим брендом, но подходящим по размеру;
  • привлекательный дизайн: напыление с образованием полимерного слоя – ровное, матовое или блестящее, с использованием разнообразной цветовой палитры.

Стойкость к горению — важная характеристика

Алюминиевые композитные панели выпускаются разного класса горючести. Для монтажа фасадов высотных зданий выбирают негорючие модели. В этом случае материал при соприкосновении с открытым огнем не будет воспламеняться, при высоких температурах – только плавиться. Заказывать материал рекомендуется у надежного производителя, имеющего необходимые сертификаты на продукцию.

Перечисленные выше преимущества алюминиевых композитных панелей для фасада способствуют широкому внедрению материала в современные строительные технологии. Навесной фасад приобретает свойства шумо и теплоизолирующей конструкции, увеличивает срок эксплуатации здания, улучшает эстетику его экстерьера.

      Компания «СТК-Гарант», специализирующаяся на алюминиевых композитных панелях.

Компания

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text