Особенности двухуровневых потолков в организации дизайна помещения

Сегодня в дизайне помещения очень часто используется двухуровневый потолок, который имеет огромные преимущества и может устанавливаться в абсолютно любой комнате: в ванной, на кузне, в зале и спальне. Главные особенности этого потолка заключаются в том, что он визуально разделяет помещение на несколько зон, а также может зрительно увеличить площадь помещения. Двухуровневый потолок из гипсокартона может кардинально изменить дизайн квартиры или дома, сделав его более незаурядным и элегантным. За счет огромного разнообразия и широкого выбора цветовой гаммы, этот вид потолочного покрытия все чаще можно встретить в зале, на кухне и в ванной комнате.

Кроме того, двухуровневый потолок имеет матовую и глянцевую поверхности, каждая из которых отличается привлекательным внешним видом и может добавить помещению особой неповторимости и экстравагантности. Такой вид потолочного покрытия отлично подойдет для большого холла, сделав его еще просторнее и разбив на несколько рабочих зон. Если вам необходимо “поднять потолки вверх”, то в этом случае можно установить в помещении натяжной потолок светлых оттенков. Также такое напольное покрытие отлично маскирует и прячет все коммуникации и электропроводы.

Если в вашей комнате очень высокие потолки, то можно воспользоваться накладными фризами, напольным плинтусом или гипсокартонными карнизами. Специалисты рекомендуют во время оформления дизайна применить такой “секрет” декорирования помещения, как установка куполообразных и сводчатых конструкций. Также многоуровневые потолочные покрытия отлично сочетаются с современными способами освещения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text