Перегородка или ширма, как неотъемлемая часть небольшого пространства

Если у вас небольшая квартира, то уже сразу становится понятным, что вы поделили все помещение на зоны. Но вот как поделили? Поделить на зоны можно мебелью, светом или перегородками. Что выбрали именно вы?

Почему-то многие жильцы маленьких квартир считают, что разделение помещения с помощью ширмы подходит только для нежилых помещений, но если использовать красивую ширму, над которой, предварительно, поработал дизайнер – может получиться довольно хороший вариант. Неплохо будет смотреться ширма из стекла. Конечно, нужно выбирать прочное стекло. Такая ширма не только визуально, но и реально сможет разделить помещение на несколько зон. Вы ограничены только своим воображением, в котором создадите нужную конструкцию из стекла, а мастер воплотит ее в жизнь.

Как хотите, прозрачное стекло или же матовое, а может быть рифленое? Нет? Тогда может быть, витражное? Любой каприз сможет решить профессиональный мастер. К тому же, вы можете использовать перегородку не только как простую ширму, а и когда к вам приходят гости, когда вы хотите показать, что у вас большое помещение, просто отводите ширму и квартира, визуально становится больше. Как видите, такая ширма найдет широкое применение, когда нужно выделить зону гардероба в спальне. С ее помощью вы сможете немного уединить спальню от гардероба, забрав несколько метров пространства, но подарив больше индивидуальности комнате.

Удобство создания такой ширмы состоит в том, что если у вас хорошая фантазия, вы можете попробовать сделать ее самостоятельно, сэкономив немного денег на покупке материала и не оплачивая работу мастера.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text