Преимущества плетеной мебели: искусственный ротанг

Плетеная мебель и предметы обихода всегда были популярны среди населения. Они привлекали людей своей самобытностью и оригинальностью. Но несмотря на то, что материал был натуральный, а сырье экологически чистое, такие вещи не могли прослужить долго. Они со временем рассыхались и становились довольно хрупкими.

Сейчас выбор материала для изготовления мебели намного расширился. Традиционная древесина уступила место пластику и стеклу. Аналог появился и у плетеных предметов обстановки. На рынок поступила мебель из искусственного ротанга. Этот материал отлично имитирует натуральный ротанг, но при этом превосходит его по многим характеристикам.

Что такое техноротанг

Названий у этого материала много – искусственный, синтетический, полиротанг, хуларо. Но все это — тонкая пластиковая лента, полученная методом экструзии из исходного сырья – каучука и полиэтилена. Ее ширина и длина могут варьировать. Также различается полиротанг по цвету и текстуре. Обычно его выпускают трех типов:

  • в виде прутьев (круглое волокно из полимера);
  • с имитацией древесной коры (полукруглое полиэтиленовое волокно);
  • в виде полос с текстурой (плоские прямоугольные ленты из ПВХ-волокна различной ширины);

Преимущества полиротанга перед натуральным волокном

Кроме того, что изделия из этого материала могут быть самой оригинальной формы и цвета, что позволяет им идеально вписаться с любой интерьер, полиротанг обладает такими характеристиками, которых и близко нет у натурального материала.

  • Устойчивость к солнечным лучам, жаре, холоду и осадкам. Мебель из техноротанга прослужит значительно дольше. Она не боится плохой погоды и ультрафиолета.
  • Простота в уходе. Изделия из искусственного ротанга хорошо моются обычной водой. Если нужно удалить сильные загрязнения, достаточно пройтись по ним щеткой, смоченной в мыльной воде. Не нужно использовать никаких дорогостоящих средств.
  • Повышенная крепость деталей. Мебель из техноротанга намного крепче, чем из натурального материала. Она выдерживает довольно внушительную весовую нагрузку, но при одном условии: основа конструкции должна быть прочной. Обычно для изготовления качественной продукции используют сталь или алюминиевые профили.

Выбрать нужную плетеную мебель или даже целые комплекты можно в специализированном магазине или приобрести в интернете. Сейчас многие сайты стараются предоставить покупателю самый широкий ассортимент. Не исключение и интернет-магазин Borgata. На его сайте http://borgata.ru/ можно увидеть как незаменимые предметы для дачи, так и элитную мебель из натурального ротанга и его искусственного аналога.

Каталог очень большой, в нем могут найти необходимые вещи даже бизнесмены, которым нужно обставить кафе или сделать пляжный отдых для гостей комфортным. Кроме того, любой сад, парк, летнюю площадку можно украсить фонарями, LED-шарами, святящимися кубами, приобретенными в этом же магазине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text