Применение натурального камня в интерьере

Использование такого благородного материала, как натуральный камень, делает интерьер презентабельным, изысканным и дорогим. История применения камня для украшения дома насчитывает не одно столетие. Актуальной эта тема остается и в наши дни.

Наиболее применяемыми остаются гранит, мрамор, оникс, травертин. Они дают богатую палитру цветов и оттенков, что позволяет дизайнеру организовать интерьер в одной гамме.

Из камня изготавливаются декоративные элементы интерьера, а также столешницы, ступени лестниц, колонны, рабочие поверхности и прочее. Благодаря таким дополнениям становится возможным преобразить обстановку любой комнаты. Каждый материал имеет свою сферу применения.

Благородный мрамор хорош в качестве покрытий для пола и стен. Он устойчив к влаге, поэтому его можно применить возле бассейна или ванной комнаты. Из него можно изготовить столешницу, только в обращении с ней требуется некоторая аккуратность. Некоторые пищевые продукты, масла, плохо сказываются на эксплуатационных характеристиках материала, ведут к ухудшению внешнего вида изделия. При уходе за ним не следует применять абразивные порошки, чтобы не повредить глянец.

Еще один самый древний материал – гранит. Это материал вулканического происхождения, поэтому его устойчивость к повышенным температурам сомнений не вызывает. Идеальное место его применения это кухня, вернее, рабочая поверхность. Структура гранита такова, что грибки, бактерии не могут поселиться здесь. Кроме того, повредить поверхность каким-то образом, поцарапать, просто нереально. Гранит имеет поры в своем строении, поэтому при использовании его необходимо качественное покрытие из герметика. Чистящие порошки нежелательны, так как растворяют герметичный слой.

Для внутренних или наружных поверхностей используют такой материал, как травертин, обладающий приятной окраской. В качестве столешниц он совсем не пригоден, зато как отделочный материал просто превосходен. Изготовление ступеней, а также подоконников из камня является довольно популярным заказом у клиентов. Кроме этого применяют сланец и другие натуральные материалы. Специалисты, к которым вы обратитесь, сделают все от них зависящее, чтобы удивить и порадовать нас, украсить ваш интерьер и привнести в него праздник.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text