Проекты одноэтажных домов

Дом с мансардой – отличное решение практичного использования земли. При внесении небольших изменений в проект, из чердачного помещения получается мансарда – полноценное место дома, в котором можно разместить жилые комнаты. Под мансардой понимают жилой этаж дома, расположенный в чердачном отделе, основной характеризующей особенностью которого является соединение пола и крыши на уровне от 1,5 м.

Разрабатывая проект проект одноэтажного дома с мансардой, важно помнить о необходимости обеспечить высокий уровень гидроизоляции. Дело в том, что мансарда постоянно контактирует с внешней средой, ведь дополнительного чердака сверху уже нет. Поэтому для обеспечения комфортных условий в этой зоне необходимо предусмотреть дополнительные теплоизоляционные элементы.

Оформляя заявку на проект заказчики, как правило, сомневаются в том, что лучше выбрать: полноценный второй этаж или мансарду. Чтобы развеять лишние сомнения, рассмотрим основные преимущества домов с мансардой.

· Экономия. Причем речь идет не только о денежных средствах, но и о временных затратах. Для возведения полноценного второго этажа потребуется больше денег. В случае с мансардой важно правильно подготовить проект. Тогда потери в жилой площади будут минимальными. Мансардный этаж – излюбленное место всех детей. Большие окна и уютный интерьер помогут добиться нужного эффекта.

· Стильное решение. Для возведения мансардного этажа необходима двускатная, наклонная крыша. Дом с такой крышей смотрится очень стильно.

· Возможность установке окон на кровле. Такое дизайнерское решение позволит вам круглосуточно наслаждаться видами неба. Комната на мансардном этаже станет настоящей изюминкой вашего дома.

Мансардный этаж может быть выполнен из разных строительных материалов. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей. В современном строительстве по прежнему актуален кирпич. Его высокие тепло- и шумоизолирующие свойства помогают обеспечить комфортные условия для жизни. Классикой также являются дома из бруса. Но в этом случае стоит позаботиться у дополнительной защите от пожаров. Более современные виды материалов, это газобетонные и бетонные блоки. Их главными преимуществом является быстрота и удобство укладки, а также доступная стоимость.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text