5ый велопарад в Москве

5yiy-veloparad-v-moskve

Любители велосипедного спорта проедут в 5ый раз по Москве. 28 мая в столице традиционно проводится парад любителей двухколесного средства передвижения.

Велопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу с 12:00. Чтобы добраться на старт желающие должны будут собраться на просп. Сахарова и проехать до Садового кольца по Каланчевской улице.

В связи с велозаездом в районе маршрута движения будут перекрыты улицы и проезды: университетская площадь, улица Косыгина, Мичуринский проспект. Поэтому автолюбителям придется учесть временные ограничения и корректировать свой путь движения.

Перед заездом в честь празднования Всероссийского дня велопарада участникам представят концерт. В нем будут участвовать музыканты из конкурса «Музыка в метро», студии бразильсикх барабанов. Также будет проведен конкурс костюмов и другие развлекательные мероприятия.

Заявку на участие подало больше 40 тысяч желающих. Запуск велосипедистов на садовое кольцо будет регулироваться, и производиться постепенно только со стороны площади «Трех вокзалов». Ну а поскольку организован концерт, то ждать своей очереди будет не скучно.

Организаторы предупреждают, что присоединяться к велопробегу самостоятельно сбоку к колонне не стоит. Это травмоопасно. Для обеспечения безопасности участников велопарада в Москве привлекут 350 сотрудников полиции.

Начало велопарадам было положено в 2012 году. Всерросийский праздник отмечен впервые был в 2016.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text