Летающий зонт – новинка от японских изобретателей

Летающий зонт – новинка от японских изобретателей

Изобретатели из Японии придумали летающий зонт. Теперь руки могут быть свободны, а Вы защищены от дождя. Конструкция летающего зонта основана на использовании дрона.

Летающий зонт – новинка от японских изобретателей

Японские изобретатели решили к зонтику приделать дрон, и в результате получился современный летающий зонт.

Сам дрон запрограммировали на распознавание человека, для чего используется видеокамера. Таким образом зонт сам летит над человеком даже во время движения.

Автор рассказал, что ему пришла отличная идея как освободить руки от зонтика, и он «скрестил» беспилотник с зонтиком.

Новинку уже смогли протестировать и по достоинству оценить японские велосипедисты. Те кто предпочитает такой способ передвижения часто приходиться ездить в дождь, а рулить одной рукой и во второй держать зонт неудобно, к тому же запрещено правилами дорожного движения.

Также изобретение должно понравиться домохозяйкам, которые идут с покупками домой. Во время дождя к сумкам и пакетам еще удерживать зонтик крайне некомфортно. Стоит сказать, что такие миниатюрные изделия уже можно положить и в оригинальные сумки By Far Киев https://the—blaze.com.

Зонт-дрон

Группа разработчиков начала воплощать в жизнь свои идею несколько лет назад. На данный момент это уже третий доработанный образец летающего зонта. Две предыдущих версии позволили отработать и наладить механизм распознавания человека.

letayushhiy-zont-novinka-ot-yaponskih-izobretateley

Продажу летающих зонтов фирма готова будет начать через пару лет.

Цена на такое изобретение будет достаточно высокой, что расстраивает изобретателей. Но цены на дроны пока еще очень высокие, а значит и на летающие зонты тоже будет не маленькая.

Кроме всего прочего сложности в продвижении новинки играет тот факт, что в Японии в последнее время введены ограничения на использование дронов. Особенно власти ужесточили правила пользования беспилотниками в мегаполисах. Поэтому вероятно, что ограничения коснутся и летающих зонтов.

2 thoughts on “Летающий зонт – новинка от японских изобретателей

  1. Ну наконец то классная идея. И очень нужная. По моему, только конструкцию немного доработать нужно. Сам дрон нужно установить сверху. И, уменьшить всю эту конструкцию.

  2. Будущее потихоньку воплощается в реальность. Пока это конечно больше баловство и игрушка, чем реальная возможность не держать зонт в руках. Но вскоре может его доработают и будет такой повсеместно. В детстве мы тоже не думали , что у нас будут компьютеры и мобильные телефоны. А тут всего лишь летающий зонт)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text