Саммит G7 решил усилить санкции к России

sammit-g7-reshil-usilit-sanktsii-k-rossii

Итогом сицилийского  саммита большой семерки стала готовность увеличить санкции России по украинскому вопросу.

Саммит «Большой семерки» проходил в г. Таормине (Сицилия). Кроме санкций к России, в декларацию по итогам встречи попали вопросы глобальной экономики, сирийский конфликт, а также вопросы противостояния терроризму и глобальных кибератак.

В документе указано, что санкции будут сняты, когда Российская Федерация выполнит свои «обязательства». В то же время, если понадобиться, то члены-участники G7 готовы усилить ограничения, чтобы увеличить стоимость для России.

Тем не менее, «семерка» настроена и хочет взаимодействовать с официальной Москвой по решению местных конфликтов и кризисов. Конечно, «когда это в наших интересах» заявили в G7.

Дональд Туск заявил, что за время прошедшее с последней встречи не произошло ничего, дающее повод изменить направление санкционной политики для России. И призвал лидеров продолжать в том же духе.

В прошлый раз, когда проходил саммит G7, отмечалось, что продолжительность санкций связана с выполнением Россией минских соглашений и уважением суверенитета Украины.

Москва же многократно отвергала обвинения в свой адрес, и отмечала, что она не является стороной конфликта на Украине и субъектом в минских соглашениях. Минский процесс затрагивает как участников Украину и отделившиеся ДНР и ЛНР.

По вопросам роста экономики пришли к согласию оставить открытыми рынки, для её роста, создания рабочих мест и повышения уровня жизни.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text