Программа распознавания лиц станет пропуском в самолеты

programma-raspoznavaniya-lits-stanet-propuskom-v-samoletyi

Американские авиакомпании проведут эксперимент по  пропуску на рейсы пассажиров с использованием программы распознавания лиц.

Программа распознавания лиц станет пропуском в самолеты

Эксперимент с 12 июня запустит авиакомпания JetBlue Airways. Планируется в течении 45-90 дней проверить успешность идеи. Пока пассажиры стоят в очереди, их лица будут сканироваться специальной программой. Затем компьютер их сравнит с фотографией человека, которая есть в базе данных таможенной и пограничной службы. При совпадении пассажир пропускается в самолет.

Если эксперимент завершиться удачно, то внедрение системы значительно уменьшит количество времени на проверку, сделает её более спокойной и незаметной и усилит безопасность.

Подобную технологию можно будет применять во всех аэропортах страны и надобность в предъявлении паспорта отпадет.

Есть и противники еще не появившейся системы. Они считают, что с помощью подобных технологий за людьми будет установлена тайная слежка и ограничены их свободы. Система приведет к тотальному контролю, как только человек заходит в аэропорт.

Также отмечается, что фотобаза ФБР не редко дает сбои. Фиксируется до 15 % случаев неправильной идентификации личности при использовании этой базы данных.

One thought on “Программа распознавания лиц станет пропуском в самолеты

  1. Услуги оказывающие перевод паспорта могут включать перевод страниц с личными данными, перевод изображений, перевод подписей и прочих документов, необходимых для законного въезда в страну или пребывания в ней . Кроме того, могут быть оказаны услуги по оформлению документов, подготовка документов для подачи в центры учета постоянных пребываний и т. д.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text