Пять преимуществ готовых квартир в новостройках

Покупка готовой квартиры – это самый быстрый и надежный способ решить жилищный вопрос. Подобные лоты представлены как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости. Но все больше покупателей останавливает свой выбор именно на готовых новостройках: по данным аналитиков, более половины квартир приобретается именно в новых жилых комплексах.

Основными причинами, по которым люди предпочитают готовые квартиры в новостройках, являются:

  1. Возможность заселиться сразу после подписания договора и получения ключей. Это особенно важно для тех покупателей, кто не имеет собственного отдельного жилья или вынужден жить в очень стесненных условиях.
  2. Юридическая чистота сделки. Отсутствие у квартиры истории обеспечивают безопасность покупателя.
  3. Удобство при выборе варианта. Готовую квартиру можно посмотреть перед покупкой, взвесить все “за” и “против” и принять правильное решение.

Кроме того, в отличие от жилья на вторичном рынке, квартиры в новостройках имеют удобные планировки. На смену маленьким кухням и санузлам, неудобным узким коридорам, «съедающим» полезную площадь, пришли новые форматы. Теперь жильцы могут рационально использовать каждый метр и организовывать пространство по своему вкусу. Еще один плюс — новые коммуникации и современные технологии. Строительство домов сейчас ведется по совершенно иным стандартам. Даже панельные дома обладают лучшими по сравнению со своими предшественниками эксплуатационными характеристиками. А уж монолитно-кирпичные и вовсе обеспечивают отличные показатели по тепло- и звукоизоляции.

Также в новостройках предусмотрены системы пожаротушения и дымоудаления, дополнительной фильтрации воды и многое другое;

Удобная организация внутреннего пространства и безопасность. Современные жилые комплексы предлагают жильцам множество дополнительных опций: собственную инфраструктуру, обустроенные на прилегающей территории площадки для отдыха, физической активности и прогулок с детьми, паркинги и автостоянки. Системы видеонаблюдения и службы консьержей гарантируют безопасность жильцов.

Конечно, за счет всех этих преимуществ стоимость готовых квартир в новостройках выше, чем на вторичном рынке. Тем не менее, в новостройках комфорт-класса можно найти и недорогие квартиры в СПб.

Выгодное предложение от хорошего застройщика

Широкий выбор доступного жилья, в том числе готового, представлен у компании «Полис Групп». По итогам прошлого года застройщик существенно улучшил свои показатели на рынке, замкнув тройку лидеров по объемам ввода жилья.

В настоящее время продажа готовых квартир ведется в двух новостройках. Это ЖК «Полис на Неве» в Невском районе и «Полис на Комендантском» в Приморском районе. Кроме того, компания готова предложить варианты жилья в строящихся жилых комплексах в Московском и Приморском районах города, а также и ближайших пригородных локациях: Кудрово и Мурино.

Все жилые комплексы компании «Полис Групп» – это объекты класса «комфорт», и они полностью отвечают требованиям, предъявляемым к недвижимости этого сегмента. В новостройках представлен широкий ассортимент квартир различных планировочных решений и метража, есть собственная инфраструктура, благоустроенные территории.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text