Тренды в полиграфии: 5 любопытных фишек для визуального контента

Давно доказано, что человек мыслит образами. А это значит, что стать заметнее на фоне конкурентов и получить преимущество в бизнесе можно за счет визуального контента, который цепляет и вызывает интерес к бренду. Пять идей, позволяющих сделать заметнее рекламную полиграфическую продукцию, – рассмотрим в нашей статье.

Тренды в полиграфии: 5 любопытных фишек для визуального контента

«Живые» эмоции

Оставьте стоковые фотографии для оформления рекламной полиграфии в прошлом. Ищите живые лица и живые эмоции. Не поленитесь сделать фотографии естественными. А вот добавлять «приторности» с помощью фотошопа или графических программ не стоит.

Сделать картинку «живой» помогут сотрудники типографии. Для этого достаточно перед бесконтактной цифровой печатью заказать обработку содержимого флаеров дизайнерами — и изображение на полиграфии будет выглядеть естественно и привлекательно.

Минимализм

Несколько лет на первый план выходят минималистические тенденции в типографике. Текста на печатной продукции должно оставаться немного, но при этом каждая фраза обязана транслировать смысловой компонент. Дополнить впечатление от прочитанного помогут шрифты.

С этой задачей справляются буквы с завитушками, привлекающие зрительное внимание и вызывающие дополнительные эмоции.

Однако не стоит копировать шрифты у других брендов и повторять их идеи. Гораздо полезнее обратиться к дизайнеру, который создаст уникальный шрифт для вашей компании.

Приглушенная палитра

Кислотные оттенки оставили свои позиции и уступили место натуральным спокойным цветам. По прогнозам, в 2022-м будет в лидерах экотематика. Модная палитра сместится ближе к зеленому цвету.

Добавить глубины и текстуры изображению рекомендовано за счет градиентов. На пике окажутся психоделические идеи, стекломорфизм и голография, которые легко перенесут на макет в типографии. А затем выполнят пробную страницу цифровой печати на Петроградской, например, чтобы оценить готовый результат.

Упрощение

Еще одним перспективным направлением в дизайне могут оказаться монохромные тенденции. В таком подходе расчет на преимущества монопалитры и черно-белой тематики. С одной стороны, от контента будут меньше уставать глаза. А с другой – это удачно впишется в экотренд, где на создании рекламной полиграфической продукции используется немного краски.

Сложная геометрия

В моде остались параметрические тенденции. Дизайнеров призывают обратить внимание на сложные геометрические линии и формы, графику математического уровня, плавные трехмерные паттерны, создающие футуристические ощущения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text