Через 7 лет автобусы будут электрическими

Через 7 лет автобусы будут электрическими

К 2025 году в мире вместо традиционных автобусов около половины будут электрическими.

Через 7 лет автобусы будут электрическими

Прогнозируется, что лидирующее место в этом процессе займет Китай.

Уже сегодня в Поднебесной усиленно проводится политика на государственном уровне по борьбе с загрязнением окружающей среды в стране.

Города Амстердам и Париж не отстают от Китая в своём желании в переводе своих автопарков на экологически чистый транспорт в самое ближайшее время.

Автобусам в системе общественного транспорта, почти в каждой стране, отводится самая главная роль, так как они используются по определённым отработанным направлениям и признаются горожанами удобным видом транспорта; в совокупности все это позволяет отнести традиционные автобусы к перспективным объектам для их электрификации.

Сегодня модернизация традиционных автобусов на электрические стоит очень дорого. Но в ближайшие годы, учитывая обслуживание и стоимость топлива, владение автобусами, прошедшими модернизацию, их совокупная стоимость будет сопоставима с обычными видами автобусов. Произойдет это благодаря уменьшению цен на аккумуляторы и возрастанию их эффективности.

Популярность перехода на электрические автобусы набирает все больше и больше сторонников этой идеи. Мэры многих городов Калифорнии выдвинули требования федеральному экологическому регулятору принять правила и нормы, соответствующие современному представлению об экологии, которые заставят городские власти перейти от дизельных и бензиновых автобусов на электрические.

Примером успешности такого перевода автобусов на электроэнергию является Китай, проводящий самую агрессивную политику в обсуждаемом вопросе.

Мегаполис на юго-востоке страны — Шэньчжэнь с 12 миллионным населением уже завершил перевод общественного транспорта города на электрическую тягу.

Во всём городе насчитывается 16 359 городских автобусов, которые теперь являются экологически чистыми. В течение года мегаполис экономит 345 тысяч тонн горючего и снижает эмиссию углекислого газа на 1,35 миллиона тонн.

prokat-avto

Прокат авто

Если же у Вас нет своего авто, а ездить нужно или же Ваш на ремонте, а дела и жизнь останавливать не хочется, то лучшим решением будет взять автомобиль на прокат на https://icar-group.ua/ru/our-avtopark/kyiv. Это удобно, выгодно и не дорого, а класс машины можно выбрать любой: эконом, средний, бизнес-класс, минивены и внедорожники,  авто премиум класса.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text