Безвизовый режим для Украины и работа в Европе

Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины

Большинством в 521 голос Европарламент проголосовал за отмену виз для Украины в 2017 году.

Принятие решение о безвизовом посещении Европарламентом упрощает и моменты с работой в Европе. Устраиваясь на рабочее место за пределы страны, стоит позаботиться о выборе работодателя заранее. Работу для украинцев в Европе предлагает компания NIKOLOZ JOB. Менеджеры компании подготовят все необходимые документы, билеты, организуют встречу с работодателем в другой стране по приезду. Важным аспектом работы является постоянная поддержка специалистов на весь период пребывания на работе за пределами Украины.

Пока это только официальное решение, а реально оно заработает в начале лета, пока не будут исполнены все необходимые процедуры.

Визы отменят только краткосрочные, поэтому особой выгоды для украинцев не предвидится.

Голосовали европарламентарии очень активно, докладчица Мария Габриэль очень постаралась, чтобы было принято нужное для Евросоюза решение. Она отметила, что Украина сделала все, что от неё потребовали, и даже больше. Что именно больше она не уточнила.

Этим решением Европарламент хочет подтвердить, что любая страна, подходящая под нужные для Евросоюза критерии может получить выгоду из отмены виз.

До вступления в силу принятого решения, его еще должны утвердить Европарламент, Совет ЕС. Затем документ должны подписать председатель Европарламента и Мальты, потом его ждет публикация в журнале Евросоюза, и только через 20 дней после этого он начнет свое реальное действие.

Против этого решения высказались 76 депутатов и 36 воздержались от принятия решения.

Решение очень обрадовало президента Украины Петра Порошенко, о чем он написал в Facebook : «YES! 521 голос в Европарламента за безвизовый режим с Украиной”.

После начала действия постановления украинцы с биометрическими паспортами смогут пребывать 90 дней на территории стран Евросоюза в рамках срока 180 дней, т.е. 90 дней в пол года для туризма, рабочих поездок и других целей, без права трудоустройства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text