FDA начала борьбу с псевдо-лекарствами от рака

borba-s-psevdo-lekarstvami-ot-raka

Специалисты американского надзорного управления за лекарствами отправили предупреждения 14 компаниям по 65 лекарственным позициям. Если обман потребителей не прекратится, то делу дадут официальный ход.

FDA начала борьбу с псевдо-лекарствами от рака

По мнению FDA компании производят псевдо-лекарства, которые якобы могут диагностировать, предотвращать и даже лечить рак. По мнению служащих – это обман.

Подобные препараты не имеют одобрения FDA и продаются через интернет и соцсети. Эти препараты не подвергались исследованиям и тестам, и могут представлять опасность для потребителей. Непонятно что вообще в них содержится.

Агентство предупреждает и призывает не употреблять фиктивные лекарства, так как они препятствуют действительно работающим и спасающим жизни лекарствам и процедурам по диагностике и лечению онкологии.

Под предупреждения попали препараты в виде мазей, чаёв, кремов, а также таблетки, технические устройства.

По требованию FDA все компании-нарушители обязаны отчитаться о предпринятых мерах к устранению нарушений. Если в указанные сроки ответных действий не последует, то FDA инициирует иски в суд, запреты или уголовное преследование.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text