Индия и Китай дадут инвестиции в золото Забайкалья

indiya-i-kitay-dadut-investitsii-v-zoloto-zabaykalya

В добычу золота в Забайкалье пойдут инвестиции Индии и Китая в размере 485 млн. долларов США. Объем планируемой добычи золота составит 6,5 тонн в год на новом Забайкальском месторождении в РФ.

Индия и Китай дадут инвестиции в золото Забайкалья

Согласно утвержденным проектов, разработка Забайкальского Ключевского золоторудного месторождения в Российской Федерации будет проходить не только отечественными  и компаниями.

В проект привлекут инвестиции индийской золотодобывающей компании SUN Gold и китайской China National Gold. Иностранные госкорпорации инвестируют в разработку данного проекта соответственно 65 млн. долларов и 420 млн.долларов. Об этом пресс-службой Минпромторга сделала соответствующее заявление.

По полученной информации стало известно о планируемом объеме производства Ключевского золоторудного месторождения – это будет составлять более 6,5 тонн золота в год.

Денис Мантуров министр промышленности, рассказал РИА «Новости», что разработка нового Забайкальского золоторудного месторождения даст ускоренное развитие экономики в данном регионе Российской Федерации. Поэтому для участия в проекте были допущены иностранные компании.

Скорый запуск производства драгметаллов поможет в создании более 2,5 тысяч новых рабочих мест в Забайкалье.

Для реализации проекта правительства обеих стран Китая и России заключили соответствующие соглашения.

Напомним, летом 2016 года стало известно о покупке китайской компании China National Gold большой доли прав на добычу индийской золотодобывающей SUN Gold Ltd. Размер выкупленной части компании составил 70% в проекте разработки месторождения.

One thought on “Индия и Китай дадут инвестиции в золото Забайкалья

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text