Искусственный интеллект возможность для роста бизнеса

iskusstvennyj-intellekt-vozmozhnost-dlya-rosta-biznesa

Об искусственном интеллекте и его огромных возможностях слышали все. Его применяют во всех областях от телефона до полета в космос. Однако как это работает на деле, и как его можно применить любой компании представляется с трудом. Так специалисты провели анализ работы компании eBay и показали как ИИ можно использовать для роста бизнеса.

Искусственный интеллект возможность для роста бизнеса

Как eBay заработал на искусственном интеллекте

Торговая площадка eBay известна во всем мире, так как ведет свою деятельность по всему земному шару.

Продавцы, размещая товар, дают объявление на родном языке. И это частично тормозило продажи, если продавец и покупатель были из разных стран. Ведь не каждый захочет разбираться и переводить объявление.

Площадка предлагала автоматический перевод, но его качество было стандартным и привлекательности для покупателя не прибавляло, а порой и вовсе делало еще хуже. Нашумевший пример перевода облетел все соцсети «Нога Чайник Ядерный реактор Для Бадминтона». Конечно, это не давало ясности о продукте, надежности и отпугивало потенциальных покупателей.

Тогда eBay решили задействовать искусственный интеллект. И в результате продажи выросли на 11%.

Исследователи Массачусетского университета сравнили объемы продаж в тех странах, где применялся ИИ, и где не применялся. При этом учитывалось проведение рекламных компаний. В результате выяснилось, что именно применение ИИ привело к росту объема продаж.

ИИ в переводе сегодня может делать перевод не на все языки. Поэтому с развитием технологии у компании потенциально еще ожидается рост продаж.

golosovye-rassylki

Голосовые рассылки

Еще один вид возможности улучшить бизнес показатели – это заказать голосовые рассылки calldog.ru. Доказано, что после использования специально составленных голосовых рассылок потенциальные клиенты откликаются на предложение на 35% больше, при том, что письма были открыты почти на 10% больше после голосовых рассылок.

Применять их можно в любом бизнесе: крупном и мелком. Подходит для банков и финансовых учреждений, для поиска сотрудников, фитнес-клубов, центров здоровья и т.д.

И сделать это легко достаточно зарегистрироваться на сайте, загрузить базу телефонов клиентов и создайте рассылку. Её можно сделать разветвленную с распознаванием голоса, чтобы оценить заинтересованность клиентов.

2 thoughts on “Искусственный интеллект возможность для роста бизнеса

  1. Здесь ничего не попишешь. Интеллект, это хорошо. Развивать и внедрять его надо во все сферы деятельности человека. Это упрощает жизнь человеку, и развивает бизнес. До отрицательных явлений искусственного интеллекта человечеству пока говорить рано.

  2. Отрицательные явления искусственного интеллекта теоретически возможны и наверное их лучше начать изучать пораньше, еще в теории. Чтобы не разгребать последствия «восстания машин» ))) А в общем чем культурней общество, тем выше интеллект. Все должно быть гармонично и тогда все будет в пользу нам всем.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text