Какими преимуществами обладает светодиодная лента?

kakimi-prjeimushhjestvami-obladajet-svjetodiodnaja-ljenta

Современные высокотехнологичные приспособления уже давно начинают входит в обычную жизнь человека. Например, производители не смогли обойти стороной сферу осветительных приборов, и представили обществу уникальное изобретение. Светодиодная лента стала активно применяться в качестве основного или дополнительного источника света. Дизайнеры, обычные потребители не упускают возможности ощутить все достоинства изделий, которыми являются доступная стоимость, легкость использования, высокая надежность и привлекательность.

светодиодная лента

Конструкция светодиодной ленты

Исходя из особенностей строения ленты, можно узнать о ее функциях. Если рассмотреть конструкцию, то она представляет собой гибкую силиконовую плату, на поверхности которой располагаются маленькие диоды и иные вспомогательные элементы. Внутри платы можно наблюдать токопроводящие медные дорожки, позволяющие подводить питание к диодам. Светодиоды помещены в маленькие, но достаточно прочные корпусы.

Лента отлично сматывается в катушки, что способствует удобному хранению и транспортировке изделий. Обычно длина ленты достигает пяти метров, но встречаются товары в длину 25 см. Окончания изделий оснащаются проводами, которые позволяют подключить ленту к сети. Тыльная сторона покрывается клейкой пленкой, чтобы монтаж был еще более простым.

kakimi-prjeimushhjestvami-obladajet-svjetodiodnaja-ljenta

Какие преимущества имеет светодиодная лента?

Специалисты утверждают, что такие товары обладают великолепной надежностью. Благодаря применению светодиодной технологии, изделия приобретают следующие качества:

  • долговечность. Важно соблюдать установленные требования и правила по монтажу и применению, тогда диоды прослужат примерно 50 000 часов. Если посчитать в годах, то вы получаете изделия, которые способны прослужить 8 лет. При этом сервисное обслуживание не потребуется. Интенсивность свечения на весь срок службы не меняется;
  • хорошая экономия. Сокращается потребление электричества в несколько раз, что позволяет сэкономить на оплате по счетам до 90%;
  • безопасность. Чтобы лента заработала, потребуется невысокое напряжение: 12V, 220V. Такие показатели безопасны для человека, тем более ленту можно использовать в местах с повышенной влажностью;
  • экологичность. Исключено содержание вредных веществ, например, ртути, поэтому ленты безопасны для человека и окружающей среды.

Широкий ассортимент продукции включает различные цветовые оттенки. Поэтому вы можете выбрать ленту, исходя из личных предпочтений. Управляйте освещением, меняйте уровень яркости, цвет, создавайте цветомузыку — ограничений по использованию светодиодной ленты не существует.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text