Киев после Вашингтона отказался от силового захвата ДНР и ЛНР

kiev-otkazalsya-ot-silovogo-zahvata-dnr-i-lnr

Украинский министр обороны Степан Полторак сделал заявление об отказе Киева «вернуть» отделившиеся Донецкую и Луганскую республики силовым методом.

Стоит отметить ряд интересных фактов в связи с этим заявлением. Выходит, что ранее официальные власти Киева как минимум рассматривали такой вариант событий, если не сказать, что воплощали (боевые действия украинской армии на Донбассе не прекращаются).

Киев отказался от силового захвата ДНР и ЛНР

Теперь же силовой возврат не рассматривается. Хотя и ранее власти на словах заявляли, что думают только о мире на всей Украине. Заявление, что интересно, сделано после посещения министром иностранных дел Украины президента США Дональда Трампа.

Их встреча прошла накануне встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и Дональда Трампа. По фото было видно, как радушно встречал Трамп министра РФ Лаврова с рукопожатием, в то время, общаясь с Климкиным, он даже не встал с кресла.

Продолжая интервью немецкой газете, Полторак отметил, что власти уверены, что Донецк и Луганск – это украинская территория. Как будет происходить возврат — не уточняется. Но учитывая запреты на русский язык, блокировку российских сайтов, штрафы за георгиевские ленточки и прочее, не понятно на что надеется Киев.

То же время достаточно просто озвучил условия возвращения ЛНР в Украину её глава Ю.Плотницкий. Он сказал, что это возможно, когда режим будет пророссийским. Сейчас речь о возврате в Украину вообще не идет.

Пока же Украина продолжает экономическую блокаду Донбасса. В связи с длительной блокадой президент РФ Владимир Путин принял указ временно признающий паспорта ДНР и ЛНР.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text