Киев вводит биометрический контроль на границе с Россией

kiev-vvodit-biometricheskiy-kontrol-na-granitse-s-rossiey

На самых основных пропускных пунктах украинско-российской границы с 26 декабря 2017 года будет введен биометрический контроль. Въезжающие должны будут предъявить биометрический паспорт или сдать биометрические данные прям на границе чтобы их пропустили в страну.

Киев вводит биометрический контроль на границе с Россией

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины — Слободян Олег заявил об использовании, начиная с 26 декабря, в тестовом режиме системы биометрического контроля при пересечении основных пропускных пунктов украинско-российской границы.

Немного ранее Зорян Шкиряк, занимающий пост советника министра внутренних дел, озвучил информацию о применении мобильных современных комплексов фиксации биометрических данных лиц без гражданства и иностранцев, начиная с 27 декабря 2017 года.

Скорее всего, такие комплексы впервые применят в местах возможного нелегального пересечения границы правонарушителями и контрабандистами.

Был утвержден список стран миграционного риска. Со слов Турчинова в таком режиме заработают 157 основных пограничных пунктов пропуска и каждый из них примет на вооружение современное техническое оборудование для регистрации биометрических данных.

Официально въехать иностранцу на Украину с 1 января 2018 года разрешено по биометрическому паспорту: при его отсутствии — только при фиксации, прямо на границе, биометрических данных въезжающего.

Уточняется, что Украина потратит 300 миллионов гривен на современное оборудование для биометрической верификации в ходе осуществления пограничного контроля.

kiev-vvodit-biometricheskiy-kontrol-na-granitse-s-rossiey

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text