Как выбрать квартиру в новостройке: правила и советы

 Если вы решили приобрести новую квартиру, то отличное решение — купить квартиру в новостройке. Но здесь очень важно правильно сделать выбор, обезопасить себя от обмана. Купить квартиру — это настоящее событие для каждого. Для того чтобы правильно сделать выбор, для начала стоит определиться с районом, в котором вы хотели бы жить. Идеальный вариант, чтобы рядом был детский садик, школа, магазины. Но подобные постройки стоят намного дороже, нежели те, которые предлагают на окраине города. Выбирая тот или иной район, необходимо обратить на то, сколько придется добираться к школе и на работу. Транспортная развязка здесь играет большую роль. Ведь очень важно, чтобы где-то рядом от дома ходили маршрутки, общественный транспорт.

При выборе района, стоит поинтересоваться, что было раньше на месте постройки. Может быть, здесь было кладбище или психиатрическая лечебница. Для владельцев авто необходимо выбирать новостройку, в которой есть подземный паркинг. Это было бы идеальным вариантом. Стоит поинтересоваться, есть ли рядом наземная парковка, в которой есть охрана. Очень часто постройки не имеют подобные достаточно важные сооружения.

Выбор квартиры в новостройке неразрывно связан с выбором самого дома, в котором будет находиться эта квартира. Существуют монолитно-каркасные, а также панельные многоэтажки. В первом случае стоимость более внушительна, но при

том и прочность на высоте. Есть возможность свободной планировки. Что касается панельных строений, то здесь внутренние перегородки — часть несущей конструкции. Стоимость в этом случае намного меньше.

Предложения застройщиков приятно радуют. Многие предлагают покупку еще на стадии планирования. Так намного дешевле. Но здесь важно не ошибиться с выбором, ведь вполне возможно, что красивые многоэтажки так и останутся только на бумаге. Ведь повсюду финансовые кризисы. А значит, есть вероятность, что строительство не будет закончено. Необходимо выбирать тех застройщиков, которые не подведут, которые действительно закончат строительство. Выбор за вами. Необходимо обращаться к специалистам, а не горе-строителям, тогда все будет отлично.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text