Криптовалюта станет заменой доллару в будущем

kriptovalyuta-stanet-zamenoy-dollaru-v-budushhem

По мнению специалистов фонда Уинклвосс криптовалюта полностью заменит доллар в будущем. Цифровые деньги вытеснят неподкрепленный золотом доллар.

Криптовалюта станет заменой доллару в будущем

Стерлинг Витцке является партнером фонда Уинклвосс Капитал заявила, что криптовалюта заменит доллар полностью.

Американский доллар, по мнению специалистов фонда, не предназначен для расчетов в интернете. Так что на арену выйдет цифровая валюта, которая и займет лидирующие позиции, ведь интернет развивается колоссальными темпами.

Уже появились площадки, которые предлагают расчеты за криптовалюты. А вскоре любую покупку можно будет оплатить биткоинами или любой другой электронной валютой. А доллар утратит свои позиции.

Как высказалась С.Витцке, американский доллар создавался в те времена, когда интернета не было, и до сих пор он хоть и отличная валюта для расчетов, но не в интернете. А для сети уже очень назрела необходимость стабильной валюты, которая могла бы легко работать и с блокчейном, и использоваться в самой сети.

Такой валютой может стать стейблкоины. К тому же эта валюта обеспечит возможность получать дивиденды, и будет волатильна. Ведь всем известен случай, когда первая покупка за биткоины была суммой в 10 000 ВТС за обычную пиццу.

В отличие от подобных случаев, стабильные монеты не приведут к разорению, так как будут иметь обеспечение.

Дополнительно специалисты обратили внимание на отличный опыт в геймерской среде, где криптовалюта используется на ура как разработчиками, так и игроками.

Конечно, специалисты фонда самой прогрессивной считают «свою» валюту, а именно Gemini Dollar (GUSD), которую создали браться Уинкловосс. Она хорошо себя зарекомендовала на рынке уже в течение 5 лет.

Стабильные монеты интересуют и многих банкиров. Присмотревшись к новой валюте, шесть международных банков выпустили свои аналоги монет.

2 thoughts on “Криптовалюта станет заменой доллару в будущем

  1. Криптовалюта это пирамида МММ. Здесь всё опасно и неизвестно. Икто за всё это будет отвечать если что?

  2. Жорик, это заблуждение. Сегодня весь мир задумался об электронных деньгах, криптовалюте и тому подобном. Все присматриваются. самые смелые пробуют. И это работает. а что из этого выйдет — увидим либо мы, либо наши дети.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text