На торги выставлен кирпичный флигель усадьбы на Кремлевской набережной

На торги выставлен кирпичный флигель усадьбы на Кремлевской набережной

Столичные власти предлагают желающим приобрести право арендовать флигель усадьбы 18 века, находящейся в квартале Кремлевской набережной.

На торги выставлен кирпичный флигель усадьбы на Кремлевской набережной

Департамент города Москвы по конкурентной политике разместил сообщение, в котором на аукционные торги представлено право аренды флигеля старинной усадьбы Зотова 18 века.

Арендовать недвижимость в центре Москвы можно на льготных условиях. Переулок, где располагается усадьба, находится в непосредственной близости к Кремлю и вблизи Храма Христа Спасителя.

Усадьба ранее принадлежала Зотову-Альябьеву и была возведена еще в 18 веке. Статус всех построек усадьбы отнесен к памятникам федерального значения.

Построен флигель из кирпича и занимает площадь 1 тыс. кв. м.

Условия аукциона весьма демократичные. Победитель получит кирпичный флигель в аренду по цене 1 рубль/метр квадратный, но только после проведения ремонта и реставрации.

Первоначально лот оценен в 7,47 млн. рублей. Участвовать в аукционе могут все желающие, подавшие заявки до 13 июля 2018 года.

na-torgi-vyistavlen-kirpichnyiy-fligel-usadbyi-na-kremlevskoy-naberezhnoy

Аукцион состоится 19 июля.

Ранее в 2014 году велись споры между Росимуществом и столичными властями. В результате чего инвестконтракт на реконструкцию всего квартала Кремлевской набережной был расторгнут.

На данный момент все здания архитектурного ансамбля внесены в фонд федерального значения. До сегодняшнего дня флигель остается пустующим с разрушенным торцом.

Строительство и ремонтные работы

Ну а проводя любые строительные работы, отделки фасадов, реставрации зданий, для размещения охраны любого объекта, складирования материалов и инвентаря понадобятся обычные бытовки для рабочих, чтобы обустроить их быт на стройплощадке. Качественные недорогие бытовки различных моделей и размеров можно легко выбрать онлайн на https://bytovka-deshevo.ru/prodazha/blok-kontejnery/ -здесь Вы найдете бытовки универсальные, мобильн6ые, дачные, строительные на любой вкус.

bytovki

2 thoughts on “На торги выставлен кирпичный флигель усадьбы на Кремлевской набережной

  1. Здесь дело такое. Кому это здание нужно тот пусть и покупает. Я думаю что найдётся несколько желающих купить эту усадьбу.

  2. Если у государства «не доходят руки» и нет денег на то, чтобы содержать исторические здания, то всегда можно найти спонсоров и меценатов, или продать, или сдать в аренду с условием реставрации и одновременными налоговыми льготами. В общем всегда можно найти выход. Если захотеть.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text