Нидерланды – что посетить и посмотреть

niderlandyi-chto-posetit-i-posmotret

Нидерланды или же Голландия страна известная соей свободолюбивой столицей Амстердамом. Но те только. Какие города еще посетить, и какие достопримечательности обязательно увидеть – расскажут наши путешественники в своем очерке.

Нидерланды – что посетить и посмотреть

Экскурсии

Про Голландию, как и любую другую зарубежную и неизвестную страну, лучше всего узнавать от профессионалов – гидов. Начинать знакомство конечно нужно с её столицы. Лучшие экскурсии по самым интересным местам Амстердама выбирайте на https://experts-tourister.ru/netherlands/amsterdam/tours. Экскурсоводы смогут не только провести увлекательную экскурсию и посвятят в историю городов, но и организуют велосипедные прогулки, автомобильные экскурсии, дегустации, вояж на яхте и многое другое.

niderlandyi-chto-posetit-i-posmotret

Что посмотреть?

Поля тюльпанов и не только

Голландия славится своими цветами. И их можно увидеть не только на ярмарках-продажах, но и в естественной среде. Рядом с Амсетрдамом находится известный парк цветов Кёкенхоф. Посещать его лучше всего весной в период с марта по май. А в другое время наведаться в столичный цветочный рынок.

Велосипедная прогулка

В любом городе страны не можно, а нужно поколесить на велосипеде. Поскольку Голландия относится к «велосипедным» странам, прокат этого средства передвижения дешевый, доступный почти на каждом углу. Каждому жителю по велосипеду. Тут это не лозунг, тут это статистика. А вот автомобилей не так много.

niderlandyi-chto-posetit-i-posmotret

Что посетить?

Эдам – сырный рай

Любителям сыра и просто интересных событий обязательно добраться до Эдама. Тут проходят различные сырные ярмарки, дегустации и даже сырные аукционы! Сюда лучше приезжать в середине-конце лета. Период июнь-август самый «сырный», во многих сыроварнях уже созрел сыр и готов на продажу.

Подобные ярмарки-продажи сыров можно увидеть в Гауде, тут они проходят все лето. А вот самые большие сырные аукционы традиционно проходят в Алкмааре с апреля по сентябрь.

Заансе-Сханс – мечта Дон Кихота

Отличительной особенностью Нидерландов являются мельницы. Поэтому многие туристы посещают деревушку Заансе-Сханс, где есть несколько работающих как музеи ветряных мельниц. Узнать устройство и сделать несколько необычных фото – что еще настоящему туристу нужно?

Кроме этого популярными направлениями для экскурсий являются город-порт Роттердам, фарфоровая цитадель Делфт и Гаага сочетающая несочетаемые стили архитектуры.

niderlandyi-chto-posetit-i-posmotret

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text