Новая концепция развития бизнеса от Минэкономразвития

novaya-kontseptsiya-razvitiya-biznesa-ot-minekonomrazvitiya

Министерство экономики разработало и направило для рассмотрения в Правительство РФ новую программу по стимулированию и увеличению деловой активности в экономической сфере.

Новая концепция развития бизнеса от Минэкономразвития

Аналитики госведомства совместно со специалистами агентства стратегических инициатив создали новую программу для помощи развития бизнеса в стране.

Еще в конце прошлого года такое поручение министерству поступило от вице-премьера Игоря Шувалова. Специалисты должны были проанализировать и доработать уже существующий проект и заново подать его на рассмотрение в правительство.

В основу программы должен быть заложен активный диалог между чиновниками и бизнесом. Обязательно должна быть реальная возможность представителям от бизнеса говорить с властью, а представители госструктур (чиновники) обязаны давать обратную связь и прислушиваться к предложениям и требованиям бизнес-структур для нормального взаимодействия и развития бизнес-сектора.

Стоит отметить, что для хорошей работы любого бизнеса необходим как качественный персонал, так и контроль. Чтобы провести аудит или проверку состояния торговых точек можно воспользоваться эффективным инструментом и заказать проверку тайный покупатель на http://ctrlservice.ru/. Также отличным элементом контроля и мониторинга является аудит мерчандайзеров. Любое средство поможет найти сильные и слабые стороны Вашего бизнеса и откорректировать его работу.

Конкретными предложениями стали систематические переговоры-встречи бизнесменов и экспертами-представителями от правительства по вопросам острых и первостепенных проблем в деловой сфере.

Куратором программы станет и сам Премьер-министр Д. Медведев и в общем все ведомство Минэкономразвития.

Особое внимание и ускорение её внедрения связаны с тем, что впервые за последние 10 лет показатель деловой активности рухнул до 22%. При том что в кризисные времена 2008 года он, упав, составлял 32 %.

Чиновники утверждают, что без стимулирования обойтись не удастся, и если этого не начать делать в ближайшее время, то ситуация будет становиться только хуже. Это повлияет и на уровень и темп падения ВВП, а также спровоцирует увеличение уровня безработицы.

Напомним, что ранее были опубликованы результаты общественного мнения по опросам ВЦИОМ. Согласно им граждане все более отказываются и не решаются открывать собственный бизнес в связи с налоговым давлением на бизнес-сектор и предпринимателей, а также всё увеличивающимися административными требованиями, что практически душит бизнес на корню.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text