Новая ракета КНДР ушла в сторону Японии

raketa-kndrЗафиксирован новый пуск ракеты КНДР, она была направлена в сторону Японского моря и пролетела 60км. набрав высоту почти 190 км.

Запуск производился из города Синпхо в 0:42 согласно местного времени. Ракета предполагается баллистической (прим. ред. то есть идет по баллистической траектории и в основном бесконтрольна в полете).

Военные США подтвердили запуск ракеты КНДР. Такая же информация была получена от министерства обороны Японии.

КНДР уже получили ноту протеста от Японии с резким осуждением запуска. Ген.секретарь кабмина Японии выразил резкое осуждение действиям Северной Кореи и непрекращающимся провокациям в адрес Японии.

В Токио по случаю происшествия собран совет безопасности с премьер-министром, руководителями оборонным и внешнеполитическим ведомствами.

Япония ожидает новых провокаций. В то же время делается все, чтобы обезопасить население страны. Сотрудничество Японии с США по северокорейской проблеме продолжится. В администрации президента США Д. Трампа сообщили, что к КНДР будет рассматриваться самый жесткий подход.

По оценкам специалистов Пхеньян наращивает ядерный потенциал огромными темпами и поводов для оптимизма в этой проблеме нет.

Впервые КНДР запустила ракеты в марте. Таким образом, КНДР отрабатывает ракетные удары по базам «агрессивных империалистических сил» США, которые находятся в Японии. Из них три штуки достигли исключительной экономической зоны Японии. Сейчас же запущенная ракета не достигла этой зоны, упав раньше.

raketa-kndr

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text