Новейший гаджет наушник-переводчик

naushnik-perevodchik

Американцы создали новый гаджет – «умный» наушник который делает моментальный перевод.

Компания из США WaverlyLabs создала смарт-наушник, который одновременно с говорящим человеком переводит речь на выбранный язык.

Новейший гаджет наушник-переводчик

Наушники назвали Пилот(Pilot), в комплект кроме пары «ушей» входит зарядное и спец. приложение для мобильного телефона. Приложение необходимо установить на телефон и после этого система наушников будет переводить иностранную речь.

Кроме функции перевода, наушники можно использовать как обычный девайс – беспроводной наушник для прослушивания музыкальных и звуковых треков.

Идею создания подобного девайса подсказала сама любовь. Основатель компании-производителя американец Эндрю Очоа познакомился с очень обворожительной француженкой, которая его очаровала. И конечно Эндрю хотелось общаться без преград в различии языков.

naushnik-perevodchik

Он отметил, что всегда хотел, чтобы общению людей языковой барьер не был помехой. И вот теперь это стало возможно.

Устройство создавалось дружной командой компании в течении двух лет. На сегодняшний день возможности следующие: Пилот может переводить с нескольких языков, конечно это английский и французский, а также испанский, итальянский.

В ближайшем будущем WaverlyLabs планирует включить побольше славянских языков (что не может не радовать) и восточных языков.

naushnik-perevodchik

Скоро на сайте компании будет проведена компания по сбору денег на продолжение разработки этого интересного продукта. Предполагается, что гаджет будет иметь 3 базовых цвета: черный, белый, красный. Цена составит до 200$, но для розничного покупателя особенно в начале продаж стоимость может подскочить до 250$ за наушники.

Но согласитесь, свободное общение стоит потраченных денег.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text