Новинка детские смарт-часы с помощником Алисой от Яндекса

novinka-detskie-smart-chasyi-s-pomoshhnikom-alisoy-ot-yandeksa

Новый умный гаджет детские смарт-часы представили к продаже компания Elari в сотрудничестве с Яндексом. В часы встроен голосовой помощник «Алиса». Гаджет полностью может контролироваться родителями.

Новинка детские смарт-часы с помощником Алисой от Яндекса

Совместный проект компаний Яндекс и Elari дал результат в виде «умной» новинки. На днях были представлены детский телефон-часы Elari KidPhone 3G, в который создатели встроили голосовой помощник «Алиса».

novinka-detskie-smart-chasyi-s-pomoshhnikom-alisoy-ot-yandeksa

Часы поддерживают голосовые сообщения, видео-сообщения, GPS и полностью могут контролироваться с телефона родителей. Также родителям легко будет отследить перемещение и местонахождение часов по тому же GPS или WiFi.

Новинку представили в компании «Яндекс», продажи будут осуществляться через интернет-магазин «Мегафон».

«Алиса» уже обучена и в состоянии отвечать на детские хитрые вопросы, может просто болтать обо всем с ребенком, решать задачки по математике, играть в различные игры-угадайки («Слова», «Города», «Угадай мелодию»).

Также гаджет может и сам загадать множество загадок Вашему чаду, рассмешить и шутить, рассказывать сказки и поучительные истории и многое другое.

novinka-detskie-matracy

Очень важным для любого ребенка является время сна. Ведь он не только отдыхает в это время от игр и обучения, но также восстанавливаются все функции и системы организма. Поэтому правильный сон – важная составляющая развития. А для его обеспечения нужно применять ортопедические матрасы, большое разнообразие которых предлагает интернет-магазин https://babyk.kz/. Для новорожденных можно выбрать ортопедические, анатомические и жесткие матрасы согласно рекомендациям врачей. Именно такие рекомендуют педиатры для первых лет жизни, чтобы правильно сформировать опорно-двигательный аппарат ребенка. Также можно применять ватные детские матрасы высокого качества и известных производителей. Они более бюджетные и тоже хорошо выполняют свои функции.

novinka-detskie-matracy

«Алиса» забоится

В пресс-службе Яндекса также отметили, что над «Алисой» поработали, и она уже гораздо лучше распознает речь ребёнка и жестко сортирует подходящий (разрешенный) для просмотра/прослушивания контент. Ничего лишнего на глаза детям попасть не должно.

novinka-detskie-smart-chasyi-s-pomoshhnikom-alisoy-ot-yandeksa

Контакты в телефоне ребенка, с которыми он может связываться тоже будут только разрешенные от родителей. Если у друзей есть такие же часы, то дети могут устроить Видеочат.

Дистанционно можно менять режимы работы часов. Например, «На уроках», «Свободный». А для экстренных ситуаций всегда есть кнопка «СОС» (SOS), по нажатию которых будут оповещены все взрослые, включенные в список.

На этом производители останавливаться не собираются и продолжат улучшать, обучать и усовершенствовать «Алису» и её возможности. Работа будет вестись в направлении расширения развивающих, образовательных функций.

Представят смарт-часы в Германии на выставке в Берлине, где с 31 августа по 5 сентября пройдет мероприятие IFA 2018.

Заказать же новинку можно уже сегодня по обычной цене. А с 3 сентября стартует акция – с часами будет идти в подарок месяц пользования связью безвозмездно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text