Животные исчезнувшие в 2017

zhivotnyie-ischeznuvshie-v-2017

Каждый год на планете исчезает несколько видов животных. 2017 не стал исключением и несмотря на защитников природы, госпрограммы разных стран не прошедшие естественный отбор животные исчезли. Кого мы сможем увидеть только на картинках, рассказали экологи.

Животные исчезнувшие в 2017

Ученый Дэвид Стен с многолетним опытом экологической работы и статистике подвел печальный итог. По его данным за 2017 год исчезли:

  • кошка-рыболов,
  • восточная пума,
  • 3 вида ящериц,
  • 1 вид летучих мышей.

 

 

Перечень исчезнувших животных ученый написал в своем блоге Twitter. Публично он это сделал для того, чтобы обратить внимание людей на редких исчезающих животных, быть более заботливыми и постараться сохранить их. Ведь исчезают действительно уникальные представители фауны.

Конечно, в таких новостях весёлого мало, но тем не менее ученый считает, что люди должны знать какие именно животные исчезли, а не просто статистику. Это важно. Возможно, это в будущем поможет каким-то животным выжить.

Итак, мы больше не увидим на планете таких животных.

zhivotnyie-ischeznuvshie-v-2017

Кошка-рыболов

Обитали они в Юго-восточной Азии. Распространились они изначально с индонезийского острова Ява. Есть шанс, что где-то они еще остались, хоть немного. Но все же ученый хоть и продолжает надеяться, но включает их в список исчезнувших видов.

Ящерицы

Три вида ящериц тоже попали в печальный список пропавших с лица земли. Это геккон листэра, сцинк лесной и синехвостый. Все они еще недавно обитали на острове Рождества.

zhivotnyie-ischeznuvshie-v-2017

Мыши летучие

Летучая мышь Пипистреллус мюррэй больше не является обитателем того же острова, что и предыдущие 3 вида ящериц.

zhivotnyie-ischeznuvshie-v-2017

Дэвид Стен отметил, что в общем трудно какое-то животное назвать однозначно вымершим. Некоторые еще живут в зоопарках, в частных домах и приютах. Другие, исчезнув в одном регионе внезапно могут «возродиться» в другом отчаянно цепляясь за жизнь. Третьи виды вымирают долго, снижая численность десятилетиями. И все это происходит на наших глазах.

Ученый давно проводит свои исследования, и надеется, что с их помощью достучаться до людей и сохранить первозданную природу и её обитателей.

Также стало известно, что редкое животное Восточная пума, которая находилась под охраной в связи с угрозой исчезновения, исключена из этого списка, так как официально признана вымершей.

За этим видом кошачьих следили с 1983 года. На данный момент не замечен ни один представитель этого вида животных.

Зато пандам повезло гораздо больше. Теперь этот вид медведей не относится к вымирающим видам.

Красавцы снежные барсы по данным международного союза охраны природы (МСОП) также  перестал быть вымирающим, и перешел в разряд уязвимых животных на планете.

zhivotnyie-ischeznuvshie-v-2017

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text