Новые данные о тренировках и углеводном окне

Новые данные о тренировках и углеводном окне

Ученые из США провели исследования и подтвердили, что «углеводное окно» — приём пищи в первый час после тренировки очень важен.

Новые данные о тренировках и углеводном окне

Тесты, проведенные учеными, доказали, что важно провести прием пищи в течении часа после тренировки. Этот прием пищи знаком всем, кто занимается спортом и называется он «углеводное окно».

Также считается, что в это время можно есть абсолютно все, не обращая внимания на диету. Даже «вредные» продукты и углеводы. Это могут быть пирожные, пицца, булочки и тому подобное. Все эти продукты, съеденные во время углеводного окна, не повредят фигуре.

Это оказался не миф. Ученые подтвердили, что действительно углеводы и белки, попадающие в организм человека в первый час после тренировки, расходуются им на восстановление мышц. Поэтому опасаться за фигуру не стоит, всё съеденное быстро сгорит, и не отложится в жир.

Отдельно ученые подчеркнули важность принимать пищу во время углеводного окна для тех, кто хочет нарастить мышечную массу. Желающие увеличить объем мышц должны покушать сразу же после тренировки, не откладывая на потом.

Еще исследователи указали на то, что в этот период желательно не употреблять кофеин. После тренировки в течении 2х часов кофе и кофеино-содержащие продукты и препараты лучше не употреблять.

А для тех кто хочет сбросить вес и уменьшить объемы «углеводное окно» можно смело пропускать. Тогда потеря веса будет проходить быстрее, организм перенесет это гораздо легче, при этом мышцы не будут сильно увеличиваться.

Это особенно подходит для девушек, чтобы сохранить женственные формы.

novyie-dannyie-o-trenirovkah-i-uglevodnom-okne

Больше о спорте и тренировке, необходимых и для детей, читайте в статье Детские ролики с комплектом защиты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text