Отказаться от прививки станет невозможным?

privivki

Роспотребнадзор хочет насильно заставлять вакцинировать детей, а в случае отказа применять к родителям меры юридической ответственности.

Госорганы всерьез рассматривают введение административной или другого вида ответственности к родителям, отказавшимся прививать ребенка. Это заявление сделала глава Роспотребнадзора на форуме «Территория смыслов».

Также она привела примеры других государств по регулированию данного вопроса. Российского потребителя также надо приучить к мысли, что такое решение необходимо. Сейчас гос.орган хочет выработать оптимальный по их мнению вариант применения юридической ответственности. Поскольку не всякое подобное решение, принятое за рубежом,  пройдет в нашей стране, поэтому необходима их адаптация.

Подобную практику хотят ввести из желания защитить детей от инфекций, от которых их можно защитить. Правда докладчица не указала реальную эффективность применяемых прививок, а также процент увечий, уродств и инвалидности от прямых и побочных действий их применения. Ведь есть процент детей, которых прививка именно заражает заболеванием, от которого она призвана «защищать». Об этом у нас рассказывать не принято, а те, кто изучал проблему и не хочет прививать ребенка, не смогут отказаться без каких-либо санкций.

Одной юной участницей форума было предложено ввести юридическую ответственность – т.е. будет законодательно прописано, о том, что ребенок без прививки, например, не будет допущен в коллектив, школу и т.д. Хотя если все дети там «защищены» прививкой, то чего боятся?

Благо госслужащие понимают, что данная тема должна обсуждаться и готовы к общественному обсуждению.

Данный форум на котором выносятся проблемы и вопросы в разных сферах проводится всего 2ой раз. Стартовал он в конце июля и продлится месяц до 28 августа. Присутствуют на нем молодые кадры учителей, врачей, а также молодые ученые и юные специалисты различных сфер деятельности. Проекты вынесенные и победившие на этом форуме могут получить гранты на их осуществление. Общий фонд составил 50 млн.рублей на новые перспективные разработки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text