Что такое макретплейс?

Если вы изучаете разные бизнес-идеи электронной коммерции или узнаете, как выполнять оптовые продажи, вы наверняка сталкивались с термином «торговая площадка». Хотя сам термин кажется простым, между торговыми площадками есть тонкости, которые необходимо понимать.

Размещение товаров на соответствующей торговой площадке — это разница между несколькими продажами и десятками или сотнями. Если ваши товары не доступны там, где их ищут соответствующие покупатели, вы истратите большое количество времени и энергии, стараясь привлечь интерес к собственному бизнесу.

Необходимо рассмотреть определение понятия «торговая площадка» в общем, разные типы торговых площадок и то, для чего они применяются.

Что означает рыночная площадка?

Рынок — это любое место, будь то собственное или online, которое способствует обмену товарами между покупателями и продавцами. Бизнес-модель рыночной площадки отличается от модели розничного магазина, поскольку сделки осуществляются в обоих направлениях, а не только в одном. Площадки для торговли могут предлагать на продажу фактически любую продукцию, от автозапчастей и инвентаря для занятий спортом до товаров для вечеринок и игрушек для ребенка. Есть несколько типов торговых площадок, которые мы детально рассмотрим дальше в данной статье.

Что такое макретплейс?

Онлайновые площадки для торговли становятся очень и очень популярными, поскольку начать бизнес в области электронной коммерции стало дешевле, чем когда-либо. Такие варианты сайтов электронной коммерции, как Amazon, Etsy, Walmart, eBay, Wayfair и Chewy, стали одними из основных онлайновых торговых площадок для розничных менеджеров.

Некоторые площадки для торговли устанавливают требования к продавцам, чтобы обеспечить продажу товаров только брендов конкретного качества. Если торговая площадка вводит эти требования, они обычно обходятся определенными видами товаров или отраслями.

Площадки для торговли выходят за рамки розничной торговли. Они помогают донести пользующиеся популярностью  товары до клиентов, которые определяют тенденции покупок.

Макретплейс BlueCart предлагает вам мощные решения для электронной коммерции под одной крышей. Получите доступ к 95 000+ квалифицированным покупателям и очень низкие в отрасли комиссии за обработку платежей. Запросите демонстрацию именно сейчас, чтобы увидеть, что BlueCart может сделать для вас.

Что такое online рынок?

Макретплейс — это любой сайт, приложение для рынка, оптовый каталог либо другой сайт электронной коммерции, где покупатели и продавцы совершают товарообмен через Интернет. Площадки для торговли привлекают разные типы покупателей и менеджеров в зависимости от типа площадки для торговли.

Некоторые площадки для торговли работают исключительно по принципу «прямо для потребителя», поскольку предприятия, перечисленные на сайте, продают товары в розницу. В большинстве случаев интерфейс пользователя (UI) магазина электронной коммерции вмонтирован в торговую площадку. В остальных случаях бизнесмены могут применить конструктор сайтов электронной коммерции, чтобы подключить торговую площадку к собственным товарам. Поэтому, если вас интересует доставка на склады маркетплейсов, обращайтесь на сайт delivme.ru.

Оптовые каталоги — это еще одна форма онлайн-рынка. Каталог — это пространство, где оптовые поставщики размещают список собственных товаров для продажи. Розничные торговцы, дистрибьюторы и хозяева мелкого бизнеса ищут нужные им товары в оптовых каталогах и приобретают оптом для перепродажи.

Оптовые товары для продажи охватывают десятки категорий, включая одежду и обувь, электронику, товары для отдыха, продукты питания и напитки. Фактически нет ни одного розничного товара, который бы сначала не поступил в оптовой форме, поскольку это один из ключевых вариантов, благодаря которому групповая продукция попадает к потребителю. Люди продают товары через Интернет, так как это самый лучший из видов подработки.

Поскольку оптовые закупки стоят недёшево из-за отраслевого стандарта, называемого очень малым количеством заказа (MOQ), дистрибьюторы и розничные торговцы должны знать, как рассчитать наценку. Без наценки розничная торговля нерентабельна. Наценка — это центральная часть соотношения оптовой и розничной цены, и она обязана быть включена в любую бизнес-модель B2B.
Оптовый рынок — это еще один тип онлайн-рынка. Но вы, возможно, спрашиваете себя: «В чем разница между оптовым каталогом и оптовой торговой площадкой?».

Если оптовые каталоги предназначаются для того, чтобы профессиональные покупатели могли просто найти менеджеров, то оптовые площадки для торговли более свободны. Хозяин бизнеса, у которого есть продукция, подходящая рыночным требованиям, может расположить собственную продукцию на сайте, создав учетную запись продавца.

Оптовые рынки также предлагают разные конкурентные преимущества. Как пример можно привести определенный тип покупателя, количество покупателей и скидки на оптовые заказы. Плата за транзакцию, листинг и настройку также отличается в зависимости от определённой площадки для торговли.

 

Еще один вид онлайн-рынков — это сайты перепродажи. Это подобные интернеты ресурс, как eBay и Craigslist, где любой человек, который имеет учетную запись, может выставить товар на продажу. Сайты перепродажи гораздо менее формальны, чем оптовые каталоги, и товары можно покупать в меньших количествах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text