Пол в квартире — из чего лучше сделать?

pol-v-kvartire-iz-chego-luchshe-sdelat

Планируя ремонт в квартире очень важно обратить внимание на пол. И не просто подобрать его в тон общему дизайну и стилю, а конечно подобрать удобное и качественное напольное покрытие, которое прослужит долго, будет легким в уходе и обеспечит нужное тепло, санитарно-гигиенические функции. О современных покрытиях из чего лучше сделать пол в квартире сегодня и пойдет речь.

Пол в квартире — из чего лучше сделать?

Виды покрытий

Современных покрытий пола множество. Их можно выбирать в разные комнаты в зависимости от необходимой дизайнерской задумки, функциональности помещения (ванная/детская), длительности срока эксплуатации и личных предпочтений. Рынок предлагает следующие виды напольного покрытия:

  • Линолеум,
  • Плитка керамическая, кафель,
  • Ламинат,
  • Паркет, паркетная доска,
  • Виниловый пол,
  • Наливной пол,
  • Ковролин.

Разнообразнейшие виды покрытий и многое другое можно найти и выбрать на Строй Молл. Качество продукции, быстрая своевременная доставка сделает Ваш ремонт легким, интересным и необременительным. А он-лайн заказ поможет сэкономить и приобрести понравившиеся материалы дешевле, чем в магазинах. А если Вы сомневаетесь, что же лучше подойдет, то консультация специалистов СтройМолл поможет с выбором.

pol-v-kvartire-iz-chego-luchshe-sdelat

Советы по выбору

Чаще всего при плановом ремонте жилых комнат, таких как спальня, гостиная. Выбор встает между линолеумом и ламинатом.

Линолеум – это классический вариант напольного покрытия. Его легко укладывать, он долго служит, бывает различных расцветок, на утеплителе, поэтому не удивительно, что этот материал популярен.

Ламинат – это уже современный материал, который появился и стал модным и востребованным последнее десятилетие. Красивый, долговечный, стильный материал, обеспечивает качественное покрытие для пола, за которым легко ухаживать. К тому же его можно использовать для системы «теплый пол». Однако чтобы постелить его, нужна некая сноровка и максимально ровная поверхность пола. Поэтому может понадобиться выравнивание пола.

pol-v-kvartire-iz-chego-luchshe-sdelat

Паркет, паркетная доска и пробка – это тоже современные материалы или уже давно знакомые, но в современной обработке относятся к более дорогостоящему покрытую полов. Однако и вид у них значительно презентабельней.

Керамическая плитка и кафель – выбираются для пола в таких комнатах как ванная, кухня, прихожая и даже в гостиных. Долговечное покрытие, за которым легко следить. Особенно эффектно выглядит глянцевый кафель. А для санузла и кузни подойдет не скользящая плитка.

pol-v-kvartire-iz-chego-luchshe-sdelat

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text