Samsung стал более популярен чем Apple

samsung-apple

В сфере производства телефонов на континенте Северной Америки появился новый лидер – компания Samsung впервые за последние пару лет смогла улучшить показатели продаж настолько, что обошла саму Apple!

Если объединить продажи корпорации Samsung (Южная Корея), и их подразделений производящих и продающих телефоны -это LG Electronics а также Samsung Electronics, то выходит, что доля рынка их продукции во всей Северной Америке занимает 49%. Этих рекордных показателей компания смогла добиться во II квартале 2016 года.

Данные маркетинговых исследований были обнародованы агентством Стратегическая Аналитика (Strategy Analytics). Отмечается, что Samsung Electronics повысила свои показания по заполнению рынка на 5%, в результате заняв долю продаж в 32,7%.

По данным маркетинговой компании в этот же период времени у компании Apple снизилась доля присутствия ее продукции на рынке на 8,1%. Показатели с 32,6% упали до 24,5%.

Впервые за последние пару лет компания Samsung становится лидером продаж, обойдя известную Apple. Исследования проводились по всему  североамериканскому континенту.

Другая южнокорейская компания-производитель смартфонов LG Electronics вошла в тройку лидеров на 3е место с рыночной долей продаж продукции в 16,3%.

Четвертое место в полученном рейтинге заняла ZTE – компания из Китая заинтересовавшая своей продукцией 9,5% потребителей. А пятое место маркетологи разделили между  TCL и Alcatel, которые смогли отвоевать себе по 4,6% рынка у «акул» телефонного бизнеса и американского рынка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text