Центральный Банк Индии не признал криптовалюту платежным средством

tsentralnyiy-bank-indii-ne-priznal-kriptovalyutu-platezhnyim-sredstvom

 

Официальная власть в Индии заявила о невозможности использовать криптовалюту на территории страны. Цифровая валюта в Индии под запретом.

Цнтральный Банк Индии не признал криптовалюту платежным средством

В ходе разбирательства по делу о криптовалюте в Верховном суде Индии официальные власти заявили, что криптовалюта на территории страны запрещена.

Пользоваться и оплачивать что-либо биткоинами или любой другой криптовалютой не предусмотрено законодательством страны.

Резервный банк Индии подчеркнул, что действующая правовая система не то чтобы не позволяет использовать в качестве платежных средств биткоины и  любую криптовалюту вообще, а в принципе не подразумевает её наличие.

По этой причине официальные представители банка заявили, что судить насколько законен биткоин – они не могут. А проведя анализ основного законодательства, конституции и других законов и постановлений, они вынуждены отказаться от работы в криптоиндустрии.

Напомним, что началась история с того, что Резбанк Индии запретил банкам страны работать на криптовалютных на биржах. Не согласившись с мнением регулятора, многие подали иски на Центробанк в Верховный суд. Дополнительно они требовали приостановить решение резервного банка. Однако их требования не удовлетворили.

РБИ продолжает анализировать законодательство и прорабатывает новое правовое поле под новейшую валюту.

А пока индийские криптоплощадки добиваются права на работу и ожидают очередного заседания 17 сентября, наши отечественные банки сталкиваются с последствиями американских санкций и ростом доллара.

Многие банки это подкосило окончательно. И БинБанк взявшись санировать два проблемных банка Рост и МДМ, сам вскоре попросил санации со стороны Центробанка РФ. Глава Бинбанка Микаил Шишханов откровенно признался, что недооценил проблемы этих банков. Однако не только это стало причиной передачи родного банка под управление государства.

Подробнее о причинах рассказал сам бывший акционер в откровенном интервью, его можете читать в наших новостях и бизнес-рубрике. А также о том, чем пришлось пожертвовать владельцу для оздоровления своего финансового учреждения. Ведь только на начальном этапе по запросу ЦБ РФ были списаны его личные активы в 100 миллионов долларов, нераспределенная прибыль БинБанка в 17,6 миллиарда рублей и доход от эмиссии 25,3 миллиарда рублей.

 

tsеntralnyiy-bank-indii-ne-priznal-kriptovalyutu-platezhnyim-sredstvom

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text