Праздник по расписанию, или Где найти новогоднее настроение

Помните, как в детстве было достаточно первого сугроба, чтобы появилось ожидание чуда. А у взрослых эти эмоции спрятаны за ворохом проблем. Выход есть! Чтобы Новый год остался в памяти ярким событием, к нему следует подготовиться. Составим план, который позволит найти праздничное настроение и не растерять его до боя курантов.

Вспомните о близких

В эпоху гаджетов письма стали немодными. Затея кажется провальной, поскольку поздравить можно и через социальные сети.

Однако психологи с этим не согласны. Хотите найти повод для радости – пишите письма, вкладывайте в них открытки и отправляйте поздравления обычной почтой. Предвкушение, что послание получит дорогой человек, с которым разделяют километры, согреет и обязательно напомнит о предстоящем празднике.

Праздник по расписанию, или Где найти новогоднее настроение

Переоденьтесь

Устали от стужи? Разнообразьте жизнь праздничными атрибутами. Достаньте постельное белье со снеговиками или купите домашний костюм с оленями. Маленькие радости обязательно притянут большое и светлое ожидание чуда.

Добавьте ароматов

Чем пахнет Новый год? Мандаринами, имбирем и корицей. А еще новогодней елью. Создайте атмосферу за счет ароматических свечей или поставьте блюда с цитрусовыми. Оранжевые мандарины, печенье с имбирем и веточка ели – это так по-домашнему. Вдыхаем радость, выдыхаем счастье.

Включите новогодние фильмы

Найдите пару часов, чтобы посмотреть любимые фильмы с рождественским сюжетом. Летом они не так цепляют за душу. А вот зимой, под ароматный напиток с корицей и в теплом пледе, создается совершенно иная атмосфера. И уже становится не важно, что мелодрама или комедия смотрится в десятый раз, потому что за слезами радости в финале фильма последует и ожидание праздника.

Гуляйте

С конца ноября улицы городов преображаются. В центре появляется главная елка, зажигаются огни, звучат новогодние мелодии. Ищете праздника? Вперед к центру. Радостные лица, детский смех и аромат зимнего меню в ресторанах обязательно поднимут настроение.

Кстати, во время прогулки можно подыскать подарки родным, а затем вечером заняться оформлением презентов в упаковку.

Планируйте

Составьте подборку рецептов на новогодний стол. Закупите товары длительного хранения. Продукты в прозрачной пленке, такой как http://pentaplastspb.ru/pp_pa_pe, дольше сохраняют свежесть.

Не останавливайтесь

Уже поставили галочки напротив всех пунктов? Покупайте адвент-календарь и планируйте последний месяц уходящего года так, чтобы праздничное настроение не покидало.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text