Преимущества ножничных подъемников

Преимущества ножничных подъемников

Производители выпускают множество видов подъемного оборудования. У каждого есть достоинства, но на строительных площадках редко обходятся без ножничных подъёмников. Они способны выполнять широкий спектр работ, просты в эксплуатации и удобны.

Электрическая техника

Электрическую ножничную технику используют даже в самых узких и тесных помещениях. Единственный недостаток «ножниц» – исключительно вертикальное направление деятельности.

Это безопасная и эффективная техника, которую активно используют на строительных площадках и промышленных предприятиях, на складах и в торговых центрах, а также в больницах, аэропортах, гаражах и вокзалах.

Особенности электрических моделей:

  • грузоподъемность – до четырехсот пятидесяти кг;
  • небольшой вес агрегатов;
  • компактные размеры;
  • специальные колёса, которые не портят пол;
  • бесшумный режим работы.

Электрические подъемники предназначены для эксплуатации на ровной поверхности и при плюсовой температуре. Некоторые модели на аккумуляторах вполне успешно работают и снаружи, но чаще на открытом пространстве всё-таки используют дизельные агрегаты.

Характеристики дизельных агрегатов

Дизельное оборудование способно перемещать до тысячи кг, оснащено колесами большого радиуса. Для таких подъемников не будет проблемой пересеченная местность или вязкий грунт. Дизель успешно работает и при минусовых температурах. А вот использовать в помещениях технику с подобным двигателем нежелательно – из-за большого веса и выбросов выхлопных газов.

При выборе ножничного подъемника обратите внимание на поставщика. Техника простая, но все-таки требует обслуживания. Бесперебойная работа зависит от хорошего сервиса, доступного склада запчастей.

На рынке подъемного оборудования раньше лидировали Европа и Америка. Сейчас в России стала увеличиваться доля китайских производителей. Техника этой страны дешевле, но многие компании скептически относятся к качеству. В России тоже есть производители подъемников ножничного типа. В Ивановской области делают самоходные, во Всеволожске передвижные. Несколько предприятий изготавливают стационарную технику.

Рекомендации:

  • определите спектр задач и условия работы;
  • выберите вид подъемника и тип питания;
  • найдите надежного поставщика или партнера, у которого можно взять технику в аренду.

Рассмотрим для примера технические особенности некоторых агрегатов. Ножничный самоходный подъемник Haulotte H18 SX способен поднять на восемнадцать метров пятьсот кг. Это дизельная техника с дорожным клиренсом в тридцать пять см.

Грузоподъемность JLG 3394 RT – более тысячи кг, рабочая высота – двенадцать метров. Такой подъемник весит шесть тонн и преодолевает подъем в сорок пять процентов. На сайте https://арендаподъемников.рф/catalog/nozh можно посмотреть характеристики и другого оборудования.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text