Топ-5 знаменитостей без высшего образования

 Топ-5 знаменитостей без вищої освіти

Сегодня молодежь понимает, как важно успешно закончить школу и получить высшее образование в Университете: диплом о высшем образовании открывает широкие возможности в плане поиска работы и построения карьеры. Поэтому вопрос, вступать или не вступать в ряды высшего учебного заведения, не должно возникать ни у кого.

Знаменитости без высшего образования

Конечно, сейчас многие скажут, что успех в жизни не зависит от наличия/отсутствия высшего образования, и что не всегда те, кто окончил университет, могут похвастаться знаниями и навыками, которыми владеют люди, едва окончившие школу. Оно то вроде так, но сегодня ни одна престижная компания не захочет принимать на работу человека без диплома — такая уж традиция у нас сложилась.

И даже если вы будете обладать знаниями и интеллектом как у Эйнштейна, на работу многие скорее примет середнячка с дипломом высшего учебного заведения. Поэтому диплом об образовании нужен вам билет, открывающий двери в мир успеха. А уже дальше то, как вы будете подыматься по карьерной лестнице, зависит от ваших знаний, навыков, настойчивости и других личностных черт.

Другие, возможно, скажут, что в мире есть немало знаменитостей, которые добились огромного успеха, даже не закончив школьное обучение. И будут правы: действительно, мир знает многих людей, которым ни образование, ни школа не понадобились для продвижения в жизни. Тем не менее, они обладали другими качествами: талантом, невероятной самодисциплиной и самоорганизацией, завидной настойчивостью, упорством, умением что-достигать цели, твердостью характера, отважностью, неограниченной фантазией и еще целой кучей черт, которые помогли им достичь того, чего они достигли.

Если вы всеми этими качествами обладаете — пожалуйста, посылайте дальше всех преподавателей и беритесь за воплощение какого-то многообещающего проекта, если же нет, лучше спрячьте свои амбиции куда подальше, и потратьте несколько лет на то, чтобы все-таки получить высшее образование — поверьте, вы не пожалеете.

Возможно, вас даже заинтересует второе высшее образование по психологии в Москве — в разносторонне развитой человека гораздо больше шансов стать счастливчиком судьбы, тем более, если вы станете экспертом в делах психологии.

Однако поговорим о знаменитостях, которые даже школу не закончили, не то что университет.

  • Голливудский красавчик Джонни Депп, один из самых знаменитых актеров мира, который зарабатывает приличные суммы, измеряемые сотнями тысяч долларов, в пятнадцать лет был исключен из школы. Но парня это, похоже, совсем не расстроило: он начал заниматься музыкой и кинематографом, и, как видим, вполне удачно.
  • Из-за болезни матери вынуждена была покинуть школу и Николь Кидман. Еще подростком она начала работать массажисткой, чтобы содержать семью. Впрочем, девушка не покинула искусство, и устроилась на работу в театр. В кино Николь пришла, когда ей было всего пятнадцать.
  • Когда перед шестнадцатилетним Джоном Траволтой предстал непростой выбор — покинуть школу или модельный бизнес вкупе с изучением актерского мастерства, парень сделал выбор в пользу последних. И не прогадал.
  • Знаменитому режиссеру Квентину Тарантино тоже не пришлось закончить школу. Парень настолько увлекался кинематографом, когда ему исполнилось пятнадцать, он бросил школу и… устроился билетером в одном из кинозалов. Вечером парень посещал курсы актерского мастерства.
  • Муза Тарантино — Ума Турман, как и ее кумир режиссер, бросила школу в пятнадцать: девушке было явно не до того, ведь актерское мастерство значили для нее куда больше, чем скучная школьная программа.

2 thoughts on “Топ-5 знаменитостей без высшего образования

  1. Приведённые здесь знаменитости во первых все иностранные, во вторых все в искусстве. А в технических науках есть такие? Бросил школу и пошёл такой, умный работать.

  2. Omen, Вы отчасти правы — в этом перечне в основном творческие люди. Но ведь и гении тоже не заканчивали школ и плохо учились. Эйнштейна считали дебилом и выгоняли из школы. Эдисона выгнали как неспособного к обучению, с замедленным развитием (сегодня таким ставят диагноз аутизм). Но в общем это свойственно творческим людям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text