Путин продлит продуктовое эмбарго пока Запад не отменит санкции

sanktsiiПрезидент Владимир Путин рассказал о плане действий, в случае, если западные санкции станут вечными.

Постоянные санкции не пугают Россию, она исторически постоянно находится под теми или иными санкциями.

Путин заявил, что пока западные санкции не снимут, будет продолжать действовать продуктовое эмбарго для ввозимой продукции. Эмбарго станет постоянным, если санкции приобретут также постоянный характер.

Наши ответные меры на западные санкции выборочны, и уже дали хороший результат в развитии местного сельского хозяйства. Фермеры Кубани вообще вышли на митинги о продлении санкций, чтобы можно было развить свое фермерство.

Напомним, что в марте Евросоюз продлил действие санкций под которые попали 150 человек и 37 организаций юридических лиц. Их активы заморожены. В США неоднократно были заявления о том, что санкции необходимо сделать постоянными.

Кроме того, новые санкции были предложены за якобы русские кибер-атаки на США и другие агрессивные действия. Доказательства этого Штаты так и не смогли предоставить. Но санкции ослаблять не намерены.

Ответные меры планировались руководством страны так, чтобы не навредить российской экономике. Такой принцип будет сохраняться и впредь. Импортные товары, которые мы можем производить сами будут заблокированы для ввоза. Россия будет действовать для своей выгоды.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text