Работа в большом городе

rabota-v-bolshom-gorode

Это не название нового фильма, а практические советы о том, как найти работу в большом городе. Если на дворе снова кризис и компании сокращают своих работников, если Вы просто ищите место получше или переехали в большой мегаполис и пытаетесь найти работу, то наши советы для Вас.

Работа в большом городе

Интернет

Первое куда нужно заглянуть  — это интернет. Здесь во всемирной паутине множество сайтов непосредственных работодателей или специализированных сайтов, которые собирают в одном месте большое количество различных вакансий. Различные сервисы помогают быстро найти временную работу всем желающим в Москве. Это удобно для приезжих быстро найти работу и начать получать первые деньги, для студентов получить опыт и начать карьеру, подработать в свободное время и т.д.

rabota-v-bolshom-gorode

Резюме

Второе, что Вы должны сделать, а может быть даже и первое – это составить резюме. Анкета-резюме поможет показать свои достоинства и достижения и обратить внимание на Вас работодателям. Конечно, вся информация должна быть достоверной. Не приписывайте себе несуществующих достижений – это быстро вскроется.

Резюме нужно рассылать на каждую понравившуюся вакансию, а также выставить его на нескольких сайтах в свободном доступе в разделах по интересующему направлению работы, к примеру «Производство», «Сфера услуг» и т.д. На каждом сайте есть свой перечень.

Сразу скажем, не стоит питать напрасных иллюзий, что с первого пятого или даже 10го отосланного резюме Вас пригласят на собеседование, и Вы найдете работу. Рассылок должно быть много! Поэтому не расстраивайтесь, что не получается найти работу отослав отзывы с резюме на 20 предприятий. Продолжайте поиск!

Обязательно расскажите всем знакомым, что ищите работу. Часто можно найти работу по чьей-либо рекомендации.

rabota-v-bolshom-gorode

Собеседование

Тоже важный элемент для получения работы. Как много делается ошибок на этом этапе. Если работа Вам не нравится, то отказывайтесь сразу не тратьте ни свое ни чужое время. А если пришли, то показывайте свою заинтересованность в работе, активность, желание работать и если нужно учиться.

Также Вы должны представить себя в выгодном свете, озвучить свои достоинства.

И обязательно сами для себя определите какую работу Вы хотите (реально на данном этапе) и на какие уступки Вы точно не пойдете (работа по выходным, постоянные штрафы, задержка заработной платы и т.д).

Тогда будет легче ориентироваться в многообразии вакансий, а работодателю увидеть в Вас потенциального сотрудника.

rabota-v-bolshom-gorode

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text