Россияне поддерживают запрет на телефоны в школе

rossiyane-podderzhivayut-zapret-na-telefonyi-v-shkole

Согласно опубликованным данным ВЦИОМ подавляющее большинство 73% опрошенных считают, что телефоны в школе нужно запретить. Из них почти 70% считают, что это правило должно касаться школьников любого возраста.

Россияне поддерживают запрет на телефоны в школе

По данным Всероссийского центра результаты опроса россиян по вопросу использования телефонов и подобных гаджетов в школах показали, что 83 % респондентов признают, что телефоны мешают школьникам.

При этом запрет на их использование одобряют 73% россиян, а запрет гаджетов во время уроков для школьников любого возраста – 69 % опрошенных.

По мнению граждан, если телефоны убрать, то учиться дети будут лучше и знания будут прочнее.

Стоит отметить, что одинаковые показатели дали и те, кто воспитывает школьников и те родители, у кого в семье школьников нет.

Больше всего (81%) людей проголосовавших за отмену использования смартфонов – это родители у детей которых нет телефонов.

17% россиян из опрошенных считают, что запрет ничего не изменит.

Постоянное «зависание» с гаджетами – это актуальная проблема не только для школьников, но и для всех людей. Повсеместное распространение мобильной связи и телефонов сделали их доступными каждому. И теперь телефоны обеспечивают не только связь и безопасность, но и дают побочный эффект в виде «ухода от реальной жизни» и постоянных месседжей в соц.сетях, игр, видео-каналов и других развлечений.

Желание ограничить использование гаджетов школьниками идет не из идеи контролировать или вторгнуться в личное пространство, а для концентрации на учебе.

Опрос проводился в начале сентября по телефонным звонкам лицам старше 18 лет. Всего в обзвоне участвовало 1600 россиян, определенных случайным образом. Статистическая ошибка составит менее 2,5% при вероятности 95%.

Ольга Васильева — глава Министерства просвещения перед началом учебного года заявила, что школьники должны до начала уроков сдавать телефоны. В общем, запрет она поддерживает и считает необходимым, но каждая школа на данный момент имеет право самостоятельно вырабатывать необходимые рекомендации для учащихся.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text