Сооснователь QIWI продал акции и ушел из компании

soosnovatel-qiwi-prodal-aktsii-i-ushel-iz-kompanii

Андрей Романенко один из основателей платежного сервиса QIWI продал акции и покинул совет директоров.

Сооснователь QIWI продал акции и ушел из компании

Информацию о своем уходе из компании опубликовал сам Романенко на своей странице Facebook. Он написал, что более не входит в состав директоров QIWI и не является акционером компании.

Когда-то вместе с Андреем Муравьевым, основавший компанию Андрей Романенко, оставил себе одну акцию – на память. Успехи компании теперь он будет наблюдать со стороны.

Романенко сказал, что уже давно не следит за операционной деятельностью QIWI и не принимает в ней участия. У него новый проект, который полностью забирает все его время. А его не хватает катастрофически, поэтому нужно останавливаться на главном.

Продажа акций была не одноразовой. А длилась постепенно последние 4 года начиная с 2013, когда компания впервые разместила акции публично. Романенко обратил внимание на другие проекты, а историю с QIWI предпочел закрыть.

Также Андрей готов на новые инвестиции. Но будет вкладываться только в те компании, где он сможет принимать участие в управлении или выборе объектов инвестирования.

Интересно, что группа QIWI заключила договор с одним из крупнейших в своей нише производителем контрольно-кассовой техники «Штрих-М» на выпуск онлайн-касс. А главный конкурент у них компания, созданная Андреем Романенко – «Эвотор».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text