США официально признали биткоин

ssha-ofitsialno-priznali-bitkoin

В Америке разрешены операции с фьючерсами на биткоин. Сообщения о начале продаж ожидают ближайшие дни. Но уже известны имена первых биткоин-миллиардеров.

США официально признали биткоин

США признали биткоин.  Американские биржи отныне официально имеют право торговать фьючерсами на биткоин. Такие разрешения выдала торговая комиссия США фьючерсами.

Получили их по первичным данным Блумберг : биржа в Чикаго и оператор Cboe GM. Это самые первые разрешения на торговлю биткоин.

Компании, получившие права на торговлю дали обязательство, что торговый процесс криптовалютой будет проходить строго по американским законам.

ssha-ofitsialno-priznali-bitkoin

Стоит отметить, что комиссия по торговым фьючерсам во главе с Крисом Жанкарло, выдававшая разрешение ранее никогда не сталкивалась с таким «товаром» как криптовалюта. Биткоин – валюта виртуальная, и представители комиссии выражают надежду, что сами биржи будут проводить контроль за торговлей на основании заключенных соглашений о предоставлении информации.

Первые торги по новому «товару» ожидаются в понедельник 18 декабря. Объявление о начале продажи должно быт сделано в ближайшее время.

Американские СМИ узнали, что к этим биржам в начале 2018 года имеет намерение присоединиться американская электронная биржа.

Биткоин-миллиардеры

Продажи еще не стартовали, а уже определились первые миллиардеры, которые сколотили свое состояние на битконах. Это братья Уинклвоссы. Тейлер и Кэмерон были известны и ранее по судебному разбирательству с основателем Фэйсбук М.Цукербергом. Они заявляли на него интеллектуальные права.

ssha-ofitsialno-priznali-bitkoin

Инвестировать в биткоин братья-близнецы начали еще 4 года назад, разглядев потенциал возможностей криптовалюты, и вложив в это направление 11 млн.долларов.

В то время биткоин оценивался в 120 дол.США и братья Уинклвоссы сделали запасов в 1% от мирового количества. С тех пор биткоин значительно вырос, и буквально на днях поставил очередной рекорд стоимости в 11 400 долларов за 1 биткоин.

Подсчитав по такой стоимости активы семейства Уинклвоссов получаются, что они перевалили за миллиард. Поскольку братья заявляли, что никогда не продавали ранее купленные биткоины, так как считают, что эти инвестиции для долгосрочного периода, то выходит, что это первый официальный миллиард от вложений в биткоин. Хотя конечно ресурс криптовалют очень спорный и рискованный, тем не менее она становится все популярнее. Так что даже стала признанной официально подходящей для биржевых торгов.

ssha-ofitsialno-priznali-bitkoin

Один из братьев назвал биткоин – улучшенным золотом (в плане инвестиций). Обновленной информации отношения Уинклвоссов к биткоину пока не было.

Напомним, что Кэмерон и Тайлер учились вместе с создателем соцсети Facebook Марком Цукербергом. С которым они впоследствии судились, утверждая, что он украл концепцию работы социальной сети. Дело длилось довольно долго, пока в 2008 году стороны не подписали «мировое соглашение». По нему Цукерберг выплатил братьям 65 млн. долларов.

Биткоин – впервые созданная в2008 году альтернативная электронная валюта. Это программный код, который создан программистом или группой известной под ником «Сатоси Накамото».

ssha-ofitsialno-priznali-bitkoin

Такая валюта в виде программного кода отличается от традиционных тем, что её не контролирует ни один банк, ни одна страна и вообще какая либо организация. Не имеет центра эмиссии (то есть центрального выпускающего органа). «Выпустить» или «добыть» биткоины может любой, кто владеет хорошим мощным компьютером. Существует специальный алгоритм его получения. Но такой алгоритм имеет ограничения и количество таких денег ограничено.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text