США выходит из Парижского соглашения по климату

ssha-vyihodit-iz-parizhskogo-soglasheniya-po-klimatu

Президент США Д.Трамп заявил, что он выполнит свою обязанность перед гражданами Америки и США покинет соглашение по климату.

США выходит из Парижского соглашения по климату

Трамп отметил, что он готов вести переговоры по возвращению в Парижское соглашение или какое-либо другое по климату, но на условиях, которые выгодны его стране.

Он подсчитал, что если согласно условиям существующего договора американцам это соглашение «выльется» в сокращении 2,7 млн.рабочих мест и $3 триллиона до 2025 года.

Обещание выйти из Парижского договора было одним из основных в предвыборной компании Трампа. Это соглашение досталось ему в наследство от предшествующего президента Барака Обамы.

Сожаление о выходе США уже высказала Ангела Меркель. Также канцлер Германии уже обсудила ситуацию с президентом Франции Макроном. Совместно они решили взять на себя инициативу в продолжении и развитии проекта.

Лидеры других стран заявили, что пересматривать соглашение недопустимо, его нужно уважать. Также представители Евросоюза отметили, что проект будет продолжать свое действие хоть с США, хоть без них.

Пресс-секретарь Кремля Песков сказал, что эффективно взаимодействовать будет трудно без участия ключевых стран.

Тем не менее Трамп заявил, что будет США будет внедрять программы по климату и защите окружающей среды, но не уточнил, какие именно и как это будет проходить. Также неясно сколько эти программы потребуют средств.

Парижское соглашение по климату – это Соглашение по борьбе с изменениями климата, подписанное в 2016 году. Подготавливалось во Франции, подписывалось в штабе ООН (Нью Йорк). Его подписали больше 170 стран-участниц.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text