Украинскую команду Mail.ru забирают на работу в российский офис

ukrainskuyu-komandu-mail-ru-zabirayut-na-rabotu-v-rossiyskiy-ofis

Проектной украинской команде Mail.ru предложили занять вакансии в российских филиалах компании. Предложение озвучил генеральный директор Борис Добродеев.

Украинскую команду Mail.ru забирают на работу в российский офис

По словам руководства Mail.ru Group украинский сектор не давал существенной прибыли группе, а поэтому финансовые показатели не будут затронуты в связи с санкциями Украины. Больше всего от введенных ограничений пострадают пользователи. Отныне они на территории Украины не могут использовать различные сервисы компании.

Добродеев обратил внимание, что будет сделано все возможное, чтобы помочь людям и как-то компенсировать закрытые доступы, и оставаться на связи с друзьями, родными и близкими.

Напомним, что украинский президент Порошенко 16 мая ввел в действие указ о введении санкций к российским политикам и компаниям. Под них попали соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» принадлежащие Mail.ru Group, а также «Яндекс» со всеми приложениями.

Украинские мобильные операторы и провайдеры интернета уже начали блокировку указанных в распоряжении ресурсов.

Но поскольку хорошее место никогда не пустует, то сразу же посыпались предложения об обходе блокировок. Власти Украины заявляют, что пока граждане за обход ограничений привлекаться к ответственности и преследоваться не будут.

По официальной версии блокировка российских сайтов была сделана для безопасности самих же пользователей, чтобы их данные были защищены. 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text