У посольства Украины в Греции подожгли авто сотрудников дипучреждения

u-posolstva-ukrainyi-v-gretsii-podozhgli-avto-sotrudnikov-dipuchrezhdeniya

Стало известно, что возле посольства Украины в Греции неизвестные подожгли три автомобиля сотрудников. Случилось это ночью 20 января.

У посольства Украины в Греции подожгли авто сотрудников дипучреждения

О происшествии сообщила в эфире украинского канала Марьяна Беца (спикер МИД).

Ночью  у посольства Украины в греческих Афинах злоумышленники подожгли 3 частных автомобиля сотрудников посольства. Случилось это в 03:40 на рассвете (время местное).

Прилегающую к посольству территорию неизвестные забросали «коктейлями Молотова». Прибывшие на место происшествия пожарные  успешно погасили огонь – сообщают местные средства массовой информации.

Вместе с пожарными прибыл отряд милиции, и было оперативно начато  расследование случившегося инцидента.

Представитель МИД Украины Марьяна Беца сообщила: «Никто из украинских граждан, сотрудников и представителей дипломатического персонала не пострадал». Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что вскоре пройдут очередные телефонные переговоры.

С греческой стороной договорились о взаимодействии и круглосуточной охране и видеонаблюдении здания посольства и подходов к нему. Принимаются все меры для безопасности, греческое государство заботится о безопасности дипломатов. Украинская сторона принимает меры по всем странам, не только в Греции.

u-posolstva-ukrainyi-v-gretsii-podozhgli-avto-sotrudnikov-dipuchrezhdeniya

В МИД  Украины намерены в самое ближайшее время провести по факту нападения на посольство телефонные переговоры с главой МИД Греции.

СМИ греческих Афин сообщают о большой вероятности, что за данным инцидентом нападения на Украинское посольство стоят греческие пророссийские радикалы.

Личности нападавших не установлены.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text