В Санкт-Петербурге выбирают место для колеса обозрения

В Санкт-Петербурге выбирают место для колеса обозрения

Смольный подыскивает место для размещения колеса обозрения. На данный момент определилось 3 возможных месторасположения. Аттракцион будет самым высоким в Европе.

В Санкт-Петербурге выбирают место для колеса обозрения

Приняв решение о размещении в Петербурге колеса обозрения власти начали искать под объект место.

Изначально под строительство было отобрано 17 участков размещения аттракциона. После проведения анализа и отбора осталось 3 возможных локации:

  • Университетская набережная,
  • Петровская набережная,
  • Английская набережная.

Окончательно место еще не выбрано, инвесторы и комитет по инвестициям еще рассматривают преимущества и недостатки размещения. А конструкторы пока работают над 3-D моделью аттракциона.

v-sankt-peterburge-vyibirayut-mesto-dlya-kolesa-obozreniya

Окончательный проект конструкции передадут в государственный совет по сохранению культурного наследия Петербурга. Он то и примет окончательное решение о размещении объекта. А до этого еще понадобятся согласования различных гос.органов, в том числе парламента города.

Ранее власти провели опрос горожан о том, где бы они хотели, чтобы размещался аттракцион. Жители города проголосовали за парк 300-летия Петербурга. Также рассматривалось размещение колеса обозрения на Васильевском острове.

Стоимость проекта запланирована в сумме 9,5 миллиардов рублей. Высота колеса обозрения будет 170 м.

По первоначальным планам вертикальная карусель должна быть возведена к 2020 году. Она будет содержать 36 кабинок по 30 человек.

Презентация проекта прошла в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме. Разработчики представили проект, который будет самым высоким в Европе, а также Петербургское колесо обозрения будет выше чем аналогичное в Сингапуре и Лас-Вегасе.

v-sankt-peterburge-vyibirayut-mesto-dlya-kolesa-obozreniya

Праздник уже сейчас

Но пока это проекты, но не нужно ждать, чтобы уже сейчас отдохнуть с друзьями на пикнике, устроить активный отдых на военном полигоне или организовать массовое мероприятие с гуляньями, развлечениями и угощениями – все это поможет сделать Праздничный сервис Товарищ Полковник:

  • Праздники под ключ,
  • Празднование Нового года, 8 Марта и т.д.
  • Фестивали, ярмарки, юбилеи и свадьбы,
  • Угощение на любого вида мероприятиях и питание для коллектива/корпоративные обеды.

Удобным, комфортным, веселым и интересным свой праздник и знаменательное событие Вы можете сделать всегда.

Prazdnichnyj-servis-kejtering

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text