«Вконтакте» снова с музыкой

vkontakte-muzyika

Обладатель соц. сети «Вконтакте» холдинг  Mail.Ru Group заключили мировое соглашение с ведущими музыкальными компаниями. Теперь в приложении на мобильном снова появится возможность прослушивания аудио и видеороликов.

Mail.Ru подписали соглашение с компаниями Sony, Universal, UMA. По результатам соглашения теперь Mail.Ru может спокойно использовать лицензионный контент этих крупнейших правообладателей.

В Mail.Ru заявляют, что теперь снова в iOS-приложении Вконтакте возобновится возможность слушать музыку, а также и на ПК будут сделаны обновления и улучшения данной функции.

Также «вконтактеры» считают, что подписанные договоренности коренным образом повлияют на весь рынок музыки в России. Открылась возможность не постоянно спорить с музыкальными компаниями, а плодотворно сотрудничать, и предоставлять пользователям лучшую музыку лучшего качества.

Иностранцы также отметили открывшиеся большие возможности для развития российского музыкального рынка.

А начиналось еще в 2014 году. все с судебных разбирательств в  Тогда крупнейшие звукозаписывающие компании подали на «Вконтакте» 3 арбитражных иска в суд с требованием возмещения ущерба в 51 млн. рублей.

Год назад был заключен мировой договор с Сони и двумя российскими большими звукозаписывающими студиями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text