Владимир Путин в Гамбурге ясно высказался против протекционизма

vladimir-putin-v-gamburge-yasno-vyiskazalsya-protiv-protektsionizma

Россия намеревается сфокусировать внимание G20 на вопросах мировой торговли.

Россия намеревается сфокусировать внимание G20 на вопросах мировой торговли– так заявил президент Владимир Путин на саммите в Гамбурге. А именно речь шла об позитивной составляющей, об увеличении абсолютных показателей. Так же Москва придерживается позиции недопущения неразрешенных, т.н. «нелегитимных» финансовых и торговых ограничений.

Владимир Путин в Гамбурге

Из высказывания президента стоит выделить что протекционизм направлен на «устранение конкурентов», что в свою очередь может привести к разрыву деловых связей.

По его мнению, которое также считается всероссийским, «двадцатке» необходимо придерживаться правил ВТО – всемирной торговой организации. Принципы которой чёткие и ясные для взаимовыгодной торговли всех стран. В этой же речи, президент России особое внимание уделил вопросам о развитии энергетики во всем мировом сообществе, также не обходя стороной вопросы об изменении климата в сторону ухудшения. Упомянув об апрельском Парижском соглашении 2016 года, Путин признал, что его страна рассматривает его как правовую базу для «совместной работы».

Заметим, что председатель КНР Си Цзиньпин также согласен улучшить координацию между странами в области регулирования климата и экологии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text